6 декабря 2024 года в 06:26

«Что происходит?»: министр просвещения РФ призвал взрослых не давать детям смартфоны, чтобы…

Чиновник считает гаджеты одним из серьёзных вызовов для государства.                                    



Глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Он выступил на VIII Всероссийском съезде работников дошкольного образования и поразмышлял о гаджетах. По словам Кравцова, если родители не хотят проблем с психикой у своего чада, то им нельзя давать ему играться со смартфонами и планшетами.

Начиная с трёх-четырёх лет, в Москве это очень заметно, я не знаю, как в других регионах, родители приходят в кафе, рестораны, на какие-то мероприятия с маленькими детьми, дают им телефон, планшет. И главное - он не мешает. Что происходит? А потом спрашивают: почему у меня ребёнок плачет, почему ребёнок меня не слушает, почему он меня не любит?Министр заявил, что взрослым нужно всё-таки находить время после работы и проводить его с детьми.

Это тот вызов, которого не было десять, 15, 20 лет назад. Сейчас это есть. И как нам реагировать? А если мы реагировать не будем, то количество детей и, условно говоря, с отклонениями от нормы, к сожалению, мы понимаем, будет увеличиваться.Потом на этом же форуме устроили музыкальную паузу и показали, как можно отдыхать без гаджетов. Правда, министр в этом не участвовал:Что касается телефонов у ребят постарше - с декабря 2023 года смартфоны запрещено использовать на уроках в школе. Только живое общение и никаких отвлекающих гаджетов. Как ранее говорил тот же министр Кравцов:

У моей дочки не было мобильного телефона до 14 лет, от этого она хуже учиться не стала.Теперь же он предложил ограничить использование смартфонов не только для школьников, но и для малышей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор 03.04.2025 В США грабители вынесли из магазина только партию Лабубу на сумму $30 тысяч В столице России выбрали «Миссис Москва-2023»: это мать двоих детей Анастасия Милеева Британка потратила £30 000 ради внешности Барби Собаки издают смешные звуки Rachel Cook Министр здравоохранения предложил лечить бодипозитивщиц В Екатеринбурге мужчина ударил пожарного и заработал уголовную статью Прелесть!⁠⁠ 10 малоизвестных потрясающих фактов о мире, который нас окружает Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Две недели знакомства — и квартира в Дубае