9 декабря 2024 года в 00:32

В Госдуме захотели запретить мигрантам жить возле школ и детских садов

Как заявил инициатор законопроекта, приезжим стоит предоставлять жильё не менее, чем в 200 метрах от образовательных учреждений.                                    



Депутаты партии ЛДПР и их лидер Леонид Слуцкий разрабатывают проект о запрете размещения мигрантов вблизи школ и детских садов. Это значит, что иностранцев надо будет расселять не менее чем в 200 метрах от садиков и образовательных учреждений.

Готовим законопроект, который установит запрет на проживание трудовых мигрантов на расстоянии менее 200 метров от территории образовательных организаций. Также мы считаем крайне важным запретить регистрацию мигрантов в помещениях школ, садов и других учреждений, где находятся дети, - заявил Слуцкий.

Депутаты указали, что сейчас ограничений для проживания мигрантов нет. А это:Создаёт тем самым потенциальную угрозу в случае проявления асоциального поведения для несовершеннолетних обучающихся.

Также слуги народа напомнили, что если мигрантов приглашают делать ремонт в какой-нибудь школе или в садике, то они там часто и живут. Что вообще-то странно. А Леонид Слуцкий привёл в пример "недавнюю новость о проживании трудовых мигрантов в здании детского сада в Пермском крае, которое сдано в аренду местному предприятию".

В общем, депутаты хотят всё это свернуть и запретить мигрантам жить вблизи детских образовательных объектов. Законопроект в работе - рассмотрение, правки и голосование по нему будет уже в следующем году.Как это будет выглядеть - скоро узнаем. Но если закон примут, то примерно половина хостелов в крупных городах вскоре может переехать куда-нибудь на окраину, подальше от социальных учреждений. Или вовсе закроется.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Умелец сконструировал плазменную пушку, выпускающую молнию Халк разбушевался Дом с высокой сейсмостойкостью и открытым пространством в Японии Мужчина показал свою ошеломляющую трансформацию после удаления татуировок лазером В США спасли Porsche 911, забытый на улице на 31 год Сара Милликен - 23-летнаяя плюс-сайз модель и победительница конкурса красоты Мужчина решил угостить сына своей сестры, которая придерживается вегетарианства, барбекю В заливе Забияка российские матросы устроили поножовщину От квадратных арбузов до лунной таможни: 10 нелепых и гениальных фактов, в которые сложно поверить Пошлый юмор 17.03.2023 «Я не могу отдать алкоголь»: россиянка устроила погром и наорала на сотрудников таможни в Петербурге Это свадьба по залёту, мой сын обрюхатил эту дуру. Её мнение необязательно учитывать⁠⁠