9 декабря 2024 года в 00:32

В Госдуме захотели запретить мигрантам жить возле школ и детских садов

Как заявил инициатор законопроекта, приезжим стоит предоставлять жильё не менее, чем в 200 метрах от образовательных учреждений.                                    



Депутаты партии ЛДПР и их лидер Леонид Слуцкий разрабатывают проект о запрете размещения мигрантов вблизи школ и детских садов. Это значит, что иностранцев надо будет расселять не менее чем в 200 метрах от садиков и образовательных учреждений.

Готовим законопроект, который установит запрет на проживание трудовых мигрантов на расстоянии менее 200 метров от территории образовательных организаций. Также мы считаем крайне важным запретить регистрацию мигрантов в помещениях школ, садов и других учреждений, где находятся дети, - заявил Слуцкий.

Депутаты указали, что сейчас ограничений для проживания мигрантов нет. А это:Создаёт тем самым потенциальную угрозу в случае проявления асоциального поведения для несовершеннолетних обучающихся.

Также слуги народа напомнили, что если мигрантов приглашают делать ремонт в какой-нибудь школе или в садике, то они там часто и живут. Что вообще-то странно. А Леонид Слуцкий привёл в пример "недавнюю новость о проживании трудовых мигрантов в здании детского сада в Пермском крае, которое сдано в аренду местному предприятию".

В общем, депутаты хотят всё это свернуть и запретить мигрантам жить вблизи детских образовательных объектов. Законопроект в работе - рассмотрение, правки и голосование по нему будет уже в следующем году.Как это будет выглядеть - скоро узнаем. Но если закон примут, то примерно половина хостелов в крупных городах вскоре может переехать куда-нибудь на окраину, подальше от социальных учреждений. Или вовсе закроется.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бобра весом 25 кг пришлось вывозить на тракторе с частного участка Кроссовком надо запустить, для надежности Студентка бросила вуз и нашла способ заработать миллион долларов Странная дорожная потасовка в Австралии «Никто насекомых у нас на Руси не ел»: депутат Госдумы высказался против еды из сверчков Безбилетник распылил баллончик в лицо работника метро От невезучего Хемингуэя до хитрых моржей: 7 реальных фактов, которые кажутся выдумкой Журнал The Economist опубликовал свой прогноз на 2026 год Рейтинг опасности ядовитых насекомых России: Минималистичный белый дом в Испании «Ты держи собаку свою, а то она не доедет»: мужчина швырнул собаку в стену из-за гавканья Взволнованная свинья пытается успеть на завтрак