24 декабря 2024 года в 22:02

В Уфе освободился первый серийный убийца в РФ, которому высшую меру наказания заменили на пожизненное…

За свою жизнь Анвар Масалимов провёл в местах лишения свободы 37 лет. Недавно он освободился и обещает, что больше за решётку не попадёт.                                    



Анвар Масалимов, известный как маньяк-расчленитель, вышел на свободу после отбывания третьего срока в исправительной колонии № 3 в Башкирии.

Своё первое преступление Масалимов совершил в 1980 году - тогда он, будучи работником фирмы "Восток нефтепровод монтаж", поехал в командировку из Уфы в город Чайковский Пермского края. В поездке он зарезал своего собутыльника и получил 15 лет тюремного заключения. В 1991, находясь в колонии-поселении в Томской области , после распития спиртного он задушил жертву - жителя посёлка Комсомольск, расчленил его тело и сжёг останки в печи.

За это преступление убийцу ждал расстрел, однако ему повезло: в РФ отменили смертную казнь, и Масалимов стал первым в РФ осуждённым, получившим пожизненное заключение вместо высшей меры наказания. Он сидел в колонии для самых опасных преступников "Вологодский пятак", затем был переведён в тюрьму "Полярная сова" в посёлке Харп в ЯНАО. Удивительно, но осуждённому снова удалось выйти по УДО, несмотря на приговор.

Однако в 2019 году он оказался снова на скамье подсудимых за тяжкие телесные повреждения (снова после алкогольной ссоры пырнул ножом собутыльника), а 19 декабря 2024 года Масалимов освободился и готов к новым подвигам.Сейчас сидельцу 69 лет. Он утверждает, что больше в тюрьму не вернётся.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Смешные шутки 12.08.2024 Минималистский дом на берегу лесного пруда в США Кот провёл более 10 минут в работающей стиральной машине В России выявили первый случай EVALI - ещё толком не изученной болезни вейперов Ким Кардашьян в белье Интересные снимки, сделанные в США на прошлой неделе Хлои Кардашян в сексуальном наряде С наступающим Новым 2022 годом! В электрокар Tesla попал метеорит: водителя спас автопилот FSD В Боливии жертвы авиакатастрофы 36 часов провели в болоте с аллигаторами и змеями Как выглядит лысый енот Это — патчер, специальная машина для ямочного ремонта