7 января 2025 года в 10:09

Китай вытеснил Бельгию из списка крупнейших поставщиков пива в Россию

За последний год из Поднебесной экспорт пенных напитков в нашу Необъятную увеличился в 1,6 раза и достиг 29,8 тысячи тонн.




Китайские поставщики уверенно набирают темпы и теснят некогда крупнейших поставщиков. Так, Бельгия с третьего места скатилась аж на пятое. Но первенство по-прежнему остается за Германией, которая только в прошлом году поставила на российские рынки более 105 тысяч тонн пива.На втором месте пока уверенно держится Чехия, которая даже нарастила объемы экспорта на 27% и продала нам 33,1 тысячи тонн напитка.

Ну и темная лошадка - КНР. Согласитесь, подняться с 5 места сразу на 3 - это надо постараться. Почти 30 тонн, по сравнению с предыдущими 8,4 тоннами. А вот российское пиво в Китай продали в два раза меньше, чем в прошлом году.На четвертом месте по пивному экспорту в Россию остается Литва с ее 24,3 тоннами, данные практически не изменились по сравнению с прошлым годом. И на пятом - Бельгия, которая сократила поставки аж на треть.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За покупками Утренняя разминка для глаз Приколы и картинки 28.04.2025 Прозевал кабанчика — медлительный тигр остался без завтрака в Приморье Первоапрельский Просто напоминание, что у Стетхема в комментах всё стабильно Когда много свободного времени и лишних денег (и совсем нет мозгов) Легенда 70-х Renault R17 возвращается в новом обличии Приколы и картинки 01.02.2024 Павел Дуров отреагировал на обвинения в содействии терроризму Одержимая розовым американка вышла замуж за любимый цвет — после 40 лет «свиданий»