9 января 2025 года в 18:26

Старатели из ближнего зарубежья набили чемодан золотом на 16 млн рублей

Мужчины трудились на одном из приисков в Иркутской области и часть добытых металлов решили украсть. После завершения вахты они отправились в Новосибирск, откуда намеревались вылететь с украденными ценностями - не получилось.




"В ходе личного досмотра полицейские обнаружили порядка двух килограммов драгметаллов, спрятанных в кофейной банке и в выдвижной ручке чемодана",  Известно, что мужчины являются гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Они работали на одном из приисков в Иркутской области, откуда и похитили драгоценные металлы. По окончании вахты они планировали улететь на родину с "добычей".Возбуждены уголовные дела по статье "Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга". Фигурантов уже заключили под стражу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Куда катится этот мир? Дана Хэмм на фото в Instagram В Подмосковье мужчина в трусах и с топором вломился в магазин Настя В Тайване гриб пророс в кишечнике пациента В Госдуме оценили идею продажи чипсов несовершеннолетним по паспорту Юмор в картинках 09.01.2025 «Енотик против наркотиков»: уральские наркодиспансеры продолжают креативить с талисманами заведений Как неловко получилось Месяц гордости в разных странах мира Землетрясение увеличило площадь японского полуострова Ното Госдума отклонила законопроект о маркировке запрещённых для водителей лекарств