16 апреля в 05:24

"Нептун", "лисоплащ", "нутобакс": радиостанция Судного дня снова вышла в эфир и оставила странное сообщение

В очередной трансляции "жужжалки" прозвучали слова, которые теперь пытаются разгадать радиолюбители.




Радиостанция "УВБ-76", которую в народе зовут "жужжалкой", с 70-х годов прошлого века передаёт странные сигналы, шумы и закодированные фразы.В народе считают, что это секретная военная станция, а каждое её сообщение предшествует каким-то важным мировым событиям. На этот раз радиостанция появилась в эфире 14 апреля, передав сразу 4 сообщения за сутки- пишет телеграм-канал "УВБ-76 логи". Как и раньше, это были несвязанные между собой слова, некоторые из них  - весьма странные. Сообщения были получены в разное время с разными пометками: в 10:54 ("нептун"), 15:48 ("тимус"), 17:17 ("лисоплащ") и 18:41 ("нутобакс") по московскому времени.

"Жужжалка"  относится к так называемым номерным радиостанциям, которые часто связывают с деятельностью военных и разведывательных структур. Впрочем, эксперты уверены, что никаких секретных данных радиостанция Судного дня передавать не может. Ранее в этом году "Жужжалка" активизировалась в феврале, когда за сутки успела передать 25 сигналов. Среди них удалось расшифровать такие слова, как "синопсис" "Бульвар", "дитя", "Буйнакск", "комиссар", "жадюга".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Проиграли в шашки⁠⁠ Юмор от пользователей соцсетей Особняк на скале в Канаде Россиянин нокаутировал пьяного дебошира в автобусе и прославился за рубежом В Дании установили ёлку из LEGO Теперь это отличный повод для опоздания Как не следует рубить огромное дерево во дворе Прикольные мемы Судьбоносная встреча Молодой парень спас собаку, которая едва не погибла в лифте дома в подмосковной Балашихе Лотти Мосс в просвечивающем платье Исторические личности, чьи части тела украли после смерти