25 апреля 2025 года в 21:02

«К полу приварен стол и табурет, а больше, братцы, ничего и нет»: коррупционер написал поэму, в которой…

ВО ФСИН ответили (не в стихах, к сожалению), что условия содержания подозреваемого, соответствуют нормам закона.                                    



Бывший директор Корпорации инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, находящийся в СИЗО по делу о взяточничестве, сочинил поэму "Моя тюрьма", в которой пожаловался не нелёгкую судьбу воровскую обстановку и условия, в каких оказался с лета прошлого года.В своём "лирическом" произведении экс-чиновник по примеру акына "воспевает" всё, что видит. Это и туалет в виде дырки, и приваренные шконки со столами, и полуподвальное помещение, в котором не бывает лета. Досталось и сокамерникам, которых за время его пребывания в СИЗО было 16 человек."что поступило указанье ко мне садить лишь сумасшедших в наказанье, ну или в крайнем случае бомжей, но чтоб нормальных со мной не было людей!" - пишет в своей поэме Зырянов.

Как рассказал адвокат, Зырянов успел написать в заключении около 20 стихотворений и поэму. В планах у него написать пьесу."Полуподвальная, метров на семь кладовка,Здесь даже день пробыть - и то нужна сноровка,Дыра в полу тут вместо туалета,И даже летом не бывает лета! Ещё есть кран, вода в нём ледяная,И шконка есть, приварена двойная,К полу приварен также стол и табурет,А больше, братцы, ничего и нет!"  - пишет Зырянов в поэме "Рождение поэта" "Моя тюрьма".

В пресс-службе ФСИН Новосибирской области сообщили журналистам, что условия содержания Зырянова соответствуют нормам закона."Материально-бытовое обеспечение обвиняемого организовано в соответствии с Федеральным законом "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений". В адрес администрации СИЗО-1 с жалобами на условия содержания обвиняемый не обращался"., - ответили в ведомстве.Отвечать на другие вопросы, в том числе о сокамерниках Зырянова, там не стали, сославшись на конфиденциальность. Как отмечают СМИ, в своей поэме заключённый жаловался сразу на нескольких сокамерников. Один из них кричал от видений табора цыган, второй был шизофреником, который "машинки рисовал и в них бибикал", третий - угрожал суицидом. Также в свое поэме он обвинил, что таким образом с ним "парочка убогих счёты сводит". О ком идёт речь, он не поясняет, но обещает, что их "найдёт расплата".

Главу АО "Корпорация Развития Новосибирской Области" отправили в СИЗО в июне 2024 года. Он обвиняется сразу в трёх коррупционных преступлениях - в получении взятки в особо крупном размере (1,5 млн руб. от "УК "Биотехнопарк" за покровительство), попытки получения взятки от гражданина Китая за подключение комплекса по переработке масличных культур к воде, электричеству, газу, проведение канализации, а также даче взятки организаторам кинофестиваля за формирование в СМИ его положительного образа. Свою вину бывший чиновник не признаёт.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американка бросила работу в школе и разбогатела на продаже интимных фото Стала известна стоимость электрокара «Атом» Хоккеист Александр Овечкин стал самым высокооплачиваемым игроком за всю историю НХЛ Сын президента Аргентины недавно получил удостоверение без указания пола Щенок из цветов Джеффа Кунса Интересные кадры из Африки Без языка нет парты: Таджикистан отчитался о массовом возвращении школьников из России Жители Эстонии открыли для себя дешёвые продукты и одежду в России Новая Tesla Model Y стала дороже, но лучше В Подмосковье задержали серийного убийцу Старейшие храмы в мире 31-летнюю канадскую учительницу признали виновной в сексуальных отношениях с 15-летним учеником