27 мая в 03:08

"Мазут плавает, люди купаются": обстановка на пляжах Анапы - в фото и видео

В город пришла жара, и народ потянулся к морю.                                    



В конце апреля Роспотребнадзор вынес запрет на купание в море и отдых на побережье Анапы и Темрюка. Очистка пляжной территории продолжается до сих пор. Сотрудники МЧС РФ, "Кубань-СПАС" и Морспасслужбы ежедневно убирают загрязненный грунт с пляжей и дна Черного мор. Так, к примеру, только за 23 мая водолазы совершили 166 спусков и подняли со дна 88 мешков с мазутом - работы проводились в районе устья реки Можепсин. На сегодняшний момент в общей сложности в Анапе и Темрюкском районе из воды извлечено более 700 тонн замазученного грунта - сообщают в Оперштабе Краснодарского края.Но работы не завершены, 141 пляж Анапы непригоден для отдыха. Мазут токсичен, и загрязнённые территории нельзя использовать для купания. Чтобы исключить проезд к морю, подъезды к пляжам (не все) перекрывают бетонными блоками и валами из песка.Все пляжи оснащают табличками с информацией о запрете купания. По территории Центрального пляжа регулярно ездит авто с громкоговорителем, оповещающим о правилах нахождения на пляже. "Почти все слушаются", - резюмирует автор видео.Но 25 мая в Анапе воздух прогрелся до +30 °, и отдыхающие потянулись к морю. Некоторые все-таки заходят в воду. Среди купающихся них есть и дети, и взрослые.

Ниже - пляж санатория "Малая бухта".А мазут всё-таки есть. Несмотря на титанические усилия по очистке побережья, кляксы время от времени появляются в воде. Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил, что курортный сезон в Анапе всё же состоится, несмотря на запрет купания.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спорткар Marussia B1 выставили на продажу в Москве Любопытный медведь преследует туриста Смешные мемы (28 фото) Приколы и картинки 29.07.2024 Заброшенные места на фотографиях Боба Тиссена На каблуках и ради развлечения: женщина решила судиться со спортзалом из-за беговой дорожки Лучший юмор в картинках 15.12.2024 Приехали в город ради мародерства Екатерина Шкуро в журнале Maxim Автотор хочет выпускать крошечные электромобили под маркой Eonyx В Чебоксарах поймали серийного похитителя велосипедов и самокатов Приятно поглядеть⁠⁠