1 августа 2025 года в 23:26

В Турции впервые оштрафовали авиапассажиров, вставших со своих мест сразу после посадки самолёта

Оказывается, подобные нарушения считались нормой до недавнего времени. Поэтому регулирующему гражданские авиаперевозки ведомству пришлось идти на крайние меры и вводить штрафы.                                    



В Турции впервые оштрафовали пассажиров, спутавших самолёт с автобусом. Несколько человек вскочили со своих мест сразу после приземления воздушного судна, чтобы забрать с верхних полок свою ручную кладь и встать в очередь перед выходом. За что и поплатились. Как пишут СМИ, подобное поведение турок носит массовый характер, поэтому властям ничего не оставалось, чтобы "рублём" попытаться перевоспитать некоторых пассажиров, создающих опасные ситуации на борту самолёта. Сообщается, что инцидент произошёл на рейсе самолёта авиакомпании Pegasus Airlines, совершавшего полёт из Софии в стамбульский аэропорт имени Сабихи Гекчен. Хамоватые пассажиры не только проигнорировали требование экипажа сесть на место и пристегнуться, пока самолёт не прекратил движение, но и начали препираться со стюардессами. В какой-то момент они подчинились, но продлилось это недолго. Они вновь встали со своих мест и усадить их не помогли уже и предупреждения о штрафах на английском и турецких языках. В итоге экипажу пришлось вызывать полицию, которая забрала нерадивых пассажиров в отдел. Сообщается, что им грозит штраф в размере 70 долларов (около 5,6 тыс. рублей). Добавим, что в начале мая Генеральное управление гражданской авиации Турции разослал авиакомпаниям циркуляр, согласно которому пассажирам, встающим с места до остановки двигателя самолёта грозит штраф в 70 долларов и внесение в "чёрный список" сразу 25 авиакомпаний. Также в ведомстве призвало обновить объявления в самолётах из-за растущего числа пассажиров, пытающихся закурить на борту или встать с места до того, как это будет разрешено.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самодельный родстер с мотором от танка пустят с молотка Модели продемонстрировали бикини из изоленты на Неделе пляжной моды в Майами Однажды, в студеную зимнюю пору Крупные модные лейблы, включая Louis Vuitton, выстраиваются в очередь перед Чон Хо-ён Дом из клееного бруса в Ленинградской области Любопытные факты на все случаи жизни (15 фото) Группа депутатов Госдумы предлагает запретить блокировать социальные сети 20 примеров оптических иллюзий, доказывающих, что наш мозг – это великий манипулятор В Тульской области задержали мужчину, помочившегося на орудие у памятника героям ВОВ Дети будят папу утром Охранник нокаутировал туриста в испанском баре Самодельный кондиционер в поезде Алматы-Костанай