6 августа 2025 года в 09:03

Художник использовал запись колоноскопии для создания текстур уровня в известной компьютерной игре 90-х

Эпоха разработки компьютерных игр 90-х способна удивить. Художник Нэйт Уэллс поведал неожиданный факт об игре System Shock 2, выпущенной в 1999 году. Для создания текстур одного из уровней было использовано видео колоноскопии продюсера.                                    



Художник Нэйт Уэллс рассказал, что в конце 90-х занимался левел-дизайном System Shock 2, где по сюжету  игрок попадает внутрь живого организма, созданного коллективным разумом паразитов.Возникла идея сделать двери в виде открывающегося ануса, и Нэйт долго не мог найти подходящий образ.

Тогда продюсер Джош Рэндалл просто дал ему запись своей колоноскопии - именно она  легла в основу "сфинкетр-дверей" и коридоров, стилизованных под внутренности.

"Он дал мне видео своей колоноскопии, и в итоге я взял кадр из его толстой кишки. Потом я закинул это в фотошоп, выровнял изображение и использовал его в качестве базовой текстуры для тех самых сфинктер-дверей. Так что, если вы посмотрите на эти  двери, то увидите анус Джоша Рэндалла."

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры из Китая Первую дорожную версию спорткара Ford GT40 выставят на аукцион Не обессудь⁠⁠ Прыгунов с трамплина на ОИ заподозрили в увеличении половых органов для дальности полёта Виктория Дайнеко на фото в Instagram Приколы и картинки 11.12.2024 (31 фото) В России отзывают десятки тысяч автомобилей Volkswagen и Skoda. Ремонт будет быстрым и бесплатным Из жизни арзамасских вандалов Госдума отклонила законопроект о маркировке запрещённых для водителей лекарств Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Главный университет Северной Кореи откроет филиал в России