10 августа 2025 года в 04:14

В Воронеже школьникам запретили сосиски в тесте

Сколько бы тебе ни было лет, август всё равно пахнет свежими тетрадями и тревогой перед школой. Но если мы, взрослые, только вспоминаем линейки и банты, то для нынешних учеников главная печаль не грядущая контрольная, а... столовая.                                    



С 1 сентября 2025 года больше всего грустить будут ученики Воронежских школ, ведь там коварные взрослые решили бороться с горячими сосисками в тесте, мини-пиццами, пончиками и пирожками. Вместо них теперь в столовых появятся салаты, овсяные батончики и, кажется, даже зелёные коктейли.

Местные власти, вооружившись статистикой (более 10 тыс. школьников в регионе страдают от лишнего веса), объявили войну фастфуду. Чиновники молчат, но их действия говорят громче слов: бюджет на питание увеличивают, а меню спешно "оздоравливают". Губернатор Александр Гусев, видимо, решил, что дети слишком радовались еде, и теперь вместо ароматной выпечки школярам придется довольствоваться морковными палочками. Изначально нововведения затронут только Бобровский, Бутурлиновский и Новохопёрский районы.

Если эксперимент удастся, к 2026 году все школьные столовки Воронежа превратятся в филиалы ЗОЖ-кафе. Пока родители гадают, как уговорить ребёнка есть шпинат, а чиновники обдумывают, как объяснить, что "вкусно" и "полезно" не всегда синонимы. Ушла эпоха сосисонов и пирожков.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Милонов негодует: русских проституток теснят мигранты-трансвеститы Попугай и теннисный мяч Жительница Кузбасса занялась разведением карпов в затопленном подвале Средний возраст парка легковых автомобилей в России составляет 16 лет В Петербурге конфликт водителей закончился неожиданной реакцией Захватывающие фото из путешествий Питера Маккиннона Очень круто Мемы на понедельник (26 фото) Забавные комментарии из социальных сетей (15.11.21) Крыса украла колье с бриллиантами из ювелирного магазина Русская болонка: легендарная советская порода. Сегодня дела у неё хуже некуда