26 августа 2025 года в 23:24

Незаменимые есть: Александру Бастрыкину продлили срок службы ещё на год

Президент уже во второй раз продлевает срок его службы.                                    



Президент России Владимир Путин продлил на год срок службы председателя Следкома Александра Бастрыкина. Об этом сообщает ряд СМИ со ссылками на источники в Следственном комитете, однако указ президента пока не опубликован. Отмечается, что продление службы Александра Ивановича произошло в последний момент, срок истекал 27 августа. Александр Бастрыкин возглавляет Следком с 2011 года. В 2024 году Путин уже продлевал срок его службы на два года. Предельный срок службы в СК составляет 70 лет, а завтра, 27 августа, главе ведомства исполняется 72 года. Ранее ранее предельный срок в Следственном комитете составлял 65 лет, исключения делались только для научных сотрудников и преподавателей.

Напомним, что 20 августа сообщалось о том, что Александр Бастрыкин может возглавить Верховный суд. Некоторые СМИ писали, что всё уже решено - тут и предельный возраст для СК, и политический вес Бастрыкина. Но как оказалось, слухи были ложными. Известно, что заявку на вакансию председателя Верховного суда помимо прочих подал генпрокурор России Игорь Краснов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Роспотребнадзор отсудил у студента-медика более 1,5 млн рублей за отказ работать в организации Землетрясение спрятало: российские археологи нашли «Атлантиду» Тянь-Шаня Судья из Тамбова выносила приговоры, лёжа на шезлонге в Сочи Скрины из соцсетей Матвей Сафонов отразил четыре пенальти подряд Познавательные факты на все случаи жизни Парень в шоке: как можно жить без животных? Шторм Эверт не остановил британцев, решивших выпить в уик-энд Собянин показал, как будет выглядеть новый Большой Московский цирк Фермер исполнил странное желание незнакомки Платная парковка в Подмосковье стала бесплатной для электрокаров и мотоциклов