9 сентября в 07:49

В Москве налётчики в масках ограбили мужчину

Их добычей стали всего 2,5 млн рублей. Но при этом грабители устроили переполох как в голливудском фильме, зачем-то протаранив автомобиль. И стоило оно того?                                    



Дерзкое и нелепое разбойное нападение произошло во дворе жилого дома в Москве. Два грабителя в масках, вооружённые топором и газовым баллончиком, протаранили рядом стоявший внедорожник и напали на местного жителя. Мужчина в этот момент выгружал из багажника своего автомобиля пакеты с дорогостоящими смартфонами. Угрожая топором, злоумышленники сначала избили жертву, а затем похитили из автомобиля технику и рюкзак с документами и деньгами.Как рассказала представитель МВД России Ирина Волк, на месте преступления полицейские обнаружили топор и похожий на пистолет предмет. Сейчас орудия преступления находятся на экспертизе. Сообщается, что общий ущерб от действий налётчиков составил около 2,5 млн рублей.Двух злоумышленников вскоре задержали на территории железнодорожного вокзала. Награбленного при них уже не было, они успели передать технику и деньги третьему соучастнику, которого пока не задержали.Двух горе-грабителей отправили под арест. Возбуждено уголовное дело по статье о разбойном нападении группой лиц (ч. 4 ст. 162 УК РФ). Санкции по статье предполагают наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет."В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника противоправной деятельности, а также поиск похищенного", - говорится в сообщении представителя МВД.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Момент нападения мужчины на учительницу попал на видео Шляпа Не растерялся Романтик с большой дороги: мужчина приставил пистолет к голове девушки за отказ выпить с ним пива Подборка юмора из соцсетей В Батайске воспитатели детского сада уволились из-за непрекращающихся субботников Из России с юмором Мясисто Различные лягушки в детстве и взрослом возрасте Музыка в подземном переходе в Санкт-Петербурге Знаменитая площадь Сан-Марко в Венеции погружена в воду на метр после редкого летнего наводнения