16 сентября в 00:36

Медведь-трупоед раскопал могилы в Челябинской области

В Златоусте Челябинской области мужчины стали свидетелями того, как медведь раскапывает могилы на Уреньгинском кладбище. Косолапый, по словам людей, питался останками усопших.                                    



О жутком инциденте рассказали в ОНФ Челябинской области. Общественники предупредили о рисках распространения инфекций. Останки и почва кладбищ содержат опасные патогены, которые медведь может переносить:- В останках и в почве на кладбищах могут содержаться болезнетворные бактерии, вирусы, грибки и паразиты. Хищники, поедающие трупы, становятся переносчиками этих патогенов. Они заражают других животных, в том числе домашних, которые, в свою очередь, могут передать заболевания человеку.Отдельный момент - этическая составляющая происходящего, добавили в ОНФ. Известно, что кладбище, на котором пирует медведь, находится за одним из дачных поселков города. Дикое животное здесь видят не первый раз.- Это работники сняли, - рассказывает челябинский зоозащитник Карен Даллакян. - Не первый день появляется и не реагирует на присутствие людей - трапезничает.По его словам, к могилам медведя мог привлечь запах сладкого, которое принято оставлять на кладбище. Пока медведь абсолютно спокоен, однако в любой момент может проявить агрессию:- Надо срочно принять меры, - говорит зоозащитник.Народный фронт потребовал от министерства экологии срочно отловить хищника. Речь идет не об уничтожении, а о перемещении медведя в подходящее место обитания.По информации Telegram-канала Mash, региональное Минэкологии выдало егерям и охотникам разрешение на отлов. Они ищут косолапого по всем кладбищам города.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россиянин пробежал тысячу километров и выиграл престижный французский ультрамарофон Представлен новый суперкар Apollo Evo с V12 Главное успел повозмущаться За что боролся, на то и напоролся 20 ярких примеров того, как виртуозно глаза и мозг могут нас обманывать, создавая новую реальность В кепке Сотрудник ДПС дал пинка пьяному водителю в Оренбурге, который пытался сбежать Неудача на строительной площадке Как студенческий прикол захватил СССР Качественные Суслик, которого боятся полёвки и змеи