7 ноября 2025 года в 11:13

В Сингапуре будут пороть мошенников розгами

В Сингапуре начнут пороть розгами за мошенничество в интернете. Подобные меры властям пришлось ввести из-за резкого роста преступлений в сети.                                    



Только в первой половине 2025 года в стране были зарегистрированы десятки тысяч случаев кибермошенничества, а ущерб составил $385 млн. Теперь преступников (помимо уголовного наказания) будут бить палками. Минимальное количество ударов - 6, максимальное - 24. Для наказания будут использоваться гибкие прутья длиной от 60 до 120 см и толщиной от 4 до 13 мм, изготавливаемые из ротанга или бамбука. Как пишет газета The Washington Post, к женщинам наказание применяться не будет вовсе, а мужчины избегут порки, если им больше 50 лет.На видео сотрудники музея пенитенциарной системы Сингапура показывают, как это делалось раньше.Ранее в Сингапуре ввели  похожее наказание за продажу вейпов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Индии готовят омлет на газировке: турист в шоке от необычного блюда Пьяные британцы насладились первым уик-эндом после снятия ограничений Темнокожий Санта на полке магазина С добрым утром! «Не ваше собачье дело»: Николай Расторгуев отчитал журналиста за вопрос о его гонорарах Каменный дом для отдыха в горах Пальмичал-де-Акоста в Коста-Рике Интересные факты на все случаи жизни (15 фото) Сотрудники похоронных бюро подрались из-за тела Изготовление тортов в кондитерском цеху в Индии Неудачная попытка побега из дома Как сложилась судьба актёров из  Пошлый юмор 13.03.2025