2 декабря в 16:06

В Тульской области задержали тренера по MMA за создание этнической ОПГ

Известный в регионе мастер спорта и тренер создал спортивную секцию, чтобы готовить там членов группировки. Всё в лучших традициях 90-х годов.                                    



В Туле сотрудники ФСБ задержали тренера по смешанным единоборствам, который сколотил этническую банду из своих воспитанников. Известный тульский мастер спорта по MMA Тигран Оганесян, по данным следствия, возглавлял ОПГ, члены которой под видом сотрудников силовых ведомств устраивали разбойные нападения и вымогали у бизнесменов деньги. Уточняется, что под руководством 36-летнего Оганесяна орудовали 5 человек, приехавших из Закавказья. Очевидно, из Армении. "Заручившись поддержкой воспитанников из числа представителей национальных диаспор и землячеств, мужчина сформировал группировку. Последняя специализировалась на совершении разбоев и вымогательств в городе Щёкино", - говорится в сообщении регионального УФСБ.Сообщается, что вымогатели требовали с жертв от 500 до 800 тысяч рублей. количество потерпевших в ведомстве не назвали. Вероятно, точных данных о числе жертв нет, поскольку они запуганы, и на них будут выходить в рамках следствия.

Что касается тренера Оганесяна, то он заключён под стражу. В его отношении возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве в составе организованной группы (ч. 3 ст. 163 УК РФ). Максимально наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до 15  лет и штраф в 1 млн рублей. Остальные члены банды проходят подозреваемыми по аналогичной статье.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Испании в семьях, где родители использовали лосьоны от облысения, обнаружили детей с  Китайские ученые создали робота-уролога Лорен Боннер на снимках в Instagram Пансионат на 11 номеров в Индонезии Спортивная Lada Iskra получила 173 лошадиные силы Красивая! Фантастические сюрреалистические фотоманипуляции Инго Линдмайера Встреча поляка с лягушкой В России предложили признать зацеперов экстремистами Глава СПЧ: принятая фетва о запрете доставки «харамных» товаров противоречит Конституции Манул: асоциальный мизантроп Мы не знаем, что это такое: на видео сняли ситуацию, где логика покинула чат