29 января в 23:20

Артемий Лебедев назвал резиденцию полпреда президента в УрФО «феерической блевотиной»

Комментировать оценку здания в полпредстве отказались.                                    



Дизайнер и блогер Артемий Лебедев побывал в Екатеринбурге и обрушился с критикой на резиденцию полномочного представительства президента в Уральском федеральном округе, расположенную рядом с набережной реки Исети.Лебедев опубликовал в Instagram* снимок с штаб-квартирой "Русской медной компании" (РМК) и полпредства. Первое здание он похвалил, а архитектуру особняка, принадлежащего государству, назвал "феерической блевотиной"."Екатеринбург - город контрастов. Справа - красивейшее здание Русской медной компании, которое спроектировал Норман Фостер. А слева - полпредство президента РФ в УрФО. Феерическая блевотина. Проектировал завхоз в стиле албанское барокко", - написал дизайнер.

В полпредстве на запросы журналистов с просьбой прокомментировать пост Лебедева отвечать не стали. Там отметили, что не комментируют личные мнения людей."Мы не комментируем личные мнения каких-либо дизайнеров, мы государственная структура", - ответили в полпредстве.

Местные СМИ пишут, что особняк на улице Добролюбова проектировали и согласовывали на протяжении восьми лет. Здание было построено и сдано в 2010 году. Ранее в полпредстве отмечали, что здание было построено в классическом стиле и поначалу его называли "Букингемский дворец"."Резиденция полномочного представителя президента в УрФО стала первым объектом такого рода в России. Желто-белый трехэтажный особняк, выполненный в классическом стиле, очень быстро стал одним из знаковых строений Екатеринбурга. За глаза его первое время называли „Букингемский дворец" по аналогии с резиденцией британской королевской семьи", - отмечали ранее в полпредстве.

* Instagram* - продукт Meta*, признанный экстремистским и запрещенным в РФ

Запрещены в РФ
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врач на Камчатке ползком пробирался через сугробы, чтобы доставить кровь в детскую больницу Литр за 89 рублей: масло из клопов на индийских рынках Пекарню в Барселоне оштрафовали на 30 тысяч евро за видео, которое владельцы включали внутри заведения В Новосибирске собака устроила взрыв в квартире Поезд Деда Мороза прибыл в Москву Культурные сходства и различия между Кореей и Китаем Женщина сломала кота Эромикс Житель Йемена поддал газу Красивый купальник Во руки-то у оператора трясутся. Ещё чуть-чуть и в обморок упадет Города планеты, доступ в которые строго ограничен