24 декабря 2009 года в 20:07

Про зайца и медвежонка

Однажды заяц Изя и медвежонок Тошнотик бродили по лесу в поисках радиоактивной слизи.
- А может, нет ее вовсе? - волновался медвежонок.
- Куда же она денется? - авторитетно возразил Изя, поправляя противогаз, - Дожди были? - Были. Торнадо третьего дня весь гумус перепахал? - Перепахал. Непременно должна быть.
- А куда ж она делась?
- Известно куда, спряталась, - Изя поворошил палкой опавшую глиству.
- Спряталась? - удивился медвежонок.
- А как же, - подтвердил заяц, - вот ты, к примеру, что будешь со слизью делать, когда найдешь? На голубой лопух намажешь, и слопаешь?

- Слопаю, - плотоядно подтвердил медвежонок.
- Вот и я слопаю. А кому это понравится, когда тебя лопают? Вот она и спряталась, она ж разумная, слизь то.
- Вот ведь, - Тошнотик озадаченно почесал репу.
Репа благодарно хрюкнула и завиляла хвостом.
- Ну тебя, поросячьи нежности, - смутился медвежонок, - ищи, давай.
Репа послушно зашуршала по кустам.
- А чего ж делать? - не унимался медвежонок, - Как ее искать то?
- Известно как, выманивать.
- Как так "выманивать"?
- Обычно, - заяц досадливо поморщился, - Вот ты, к примеру, что любишь? Пчелоящерам хатки разорять и глёдом лакомиться? Зимой в берлоге ласту сосать?
- Ага, - подтвердил медвежонок, - еще ботву сахарную люблю.
- Вот, - удовлетворенно кивнул заяц, - А репа твоя что любит?
- Соснятину любит, и бананы окаменелые.
- Ну вот, ты - глёд, репа - бананы, я - морквяки собирать и с горы на хвосте кататься, а слизь... Слизь, она никого не любит, - неожиданно закруглил Изя.
- Чего это я не люблю? - обиделась в кустах слизь.
- Вот и она, - обрадовался заяц, раздвигая кусты, и накладывая слизь в банку большим совком, - вот это и называется "выманивать". Понял?
- Не-а, - потупился медвежонок, - вечно ты умничаешь.
- Не грусти, косоластый, - хмыкнул Изя, - держись за меня - не пропадешь.

А потом был вечер, они сидели на бетонной плите, пили земленуховый чай с турнепсом и сплетничали. Про то, что мудрая сова ночью опять выходила в астрал и видела там Белобрысого, что на дальней опушке бобриволги построили кегельбан и что кум Тыква опять отрастил дреды. С неба падал космический мусор, Луна щерилась обожженным боком, жизнь была прекрасна и удивительна. Только слизь в банке расстроено сопела, и готовилась к переходу в иное агрегатное состояние.

© smakie
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реальность страшнее всех ужастиков Без лоха жизнь плоха! Веселые похороны Плохая бабка Из жизни аварийной службы Крепостное офисное право Как это было Поджигатель Виноделы Выписки из историй болезни Верхний и нижний ... Дикий