5 августа 2013 года в 23:00

Лида и её волосатые друзья

Есть у меня знакомая - женщина средних лет Лида. Мы знакомы несколько лет и иногда она просит меня что-нить прибить, просверлить или повесить. Мне не трудно и если есть время - захожу и помогаю. Иногда, за чаем, она делает скромные недвусмысленные намеки, что дескать, тоскливо одной и неплохо было бы мне остаться, т.к. на улице все равно дождь, а у нее в спальной комнате есть интересные фильмы, но я эти попытки вежливо пресекаю. Спать с Лидой я не хочу. Жить тоже. Живет она без детей и мужчины, но не одна.

С ней сожительствут две дворняжки и около 3-5-7 кошек (сколько точно - я сказать затрудняюсь, они все время прячутся или бегают толпой из комнаты в комнату). Лида считает себя красивой, но немного несчастной, жить с ней, кроме кошек и собак, никто не хочет. Точнее мне кажется причина именно в них.

Разве что какой-нить упоротый эколог или ветеринар согласиться сосуществовать с ее любимыми животными. Вся квартира провоняла кошками и собаками. Ну просто реально провоняла. И от них шерсть везде. Сядешь в кресло - будь уверен - вся одежда будет в многочисленных волосах. Волосами кажется весь воздух просто пропитан.

Лида работает на какой-то местной фабрике. Зарплата маленькая, всю ее она тратит на животных. Кормит кота сырокопченой колбасой, остальных вискарем и часто жалуется что денег на еду самой не хватает. И это наверное клиника, ребята. Недоедать, потому что кот любит сырокопченую колбасу. Кот для нее - мифологический символ мужского присутствия, вывел однажды я. Если бы у меня был мужчина, сказала мне на это Лида, я бы его кормила сырокопченой колбасой, а кот по умолчанию перешел бы на "Вискас". Но желающих не находится. Ибо вонь и шерсть вокруг, хотя она и скребет все свое свободное время свою меблирашку.


© begamot-74
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Топология Грибы и эти, как их там... ягоды Привычка- вторая натура Елочка Обозревание попрошайки Два пути Ра Огурцы Откровения Колонизация марса Такса Случаи из врачебной практики. Когда слёзы, когда смех Как француз в автобусе ездил