9 июля 2014 года в 22:00

Лена

Даже самый милый и кроткий человек, будучи в психозе, становится сущим наказанием для не успевших увернуться. А если к тому же ещё и характер не ахти - возможны санитарные потери среди мирного населения. А теперь представьте, что яркое и мощное обострение дала дама, чей характер и в лучшие времена похож на бродячего противотанкового ежа-шатуна с патологическим таксисом к шоссе в час пик. И помножьте всё на хронический недостаток экзогенного тестостерона. Готово? Знакомьтесь - это Лена (назовём её так).
Когда Дениса Анатольевича пригласили в ресторан и сказали, что там его ждёт дама, он почему-то поскучнел и выдал малый врачебный загиб. Нет, он не против ресторанов как таковых. И никогда не был женоненавистником. Просто приглашение на спецбригаду передал диспетчер. И уточнил, за кем придётся ехать: персонал ресторана уже познакомился с Леной. А Денис Анатольевич её знал уже очень давно. И помнил, с какими боями проходили все предыдущие госпитализации.
Когда барбухайка притормозила около парадного входа, и бригада вошла в непривычно пустой для вечернего времени зал, навстречу уже спешили работники ресторана с такими счастливыми лицами, какие обычно держат в запасе для случайно забредшего губернатора области.
-- Ой, мы вас уже заждались! - сказал сияющий администратор.
-- А где клиент? - спросил Денис Анатольевич.

-- С полицией общается, - ответил охранник. - Она до нас уже побывала в трёх ресторанах, там перекусила и смылась, не заплатив.
-- А у вас охрана оказалась на высоте... - резюмировал Денис Анатольевич.
Охранник гордо выпятил грудь.
-- Да, мы её поймали почти в дверях!
-- А она что? - спросил доктор.
Персонал наперебой бросился рассказывать. Денис Анатольевич сильно подозревал, что между "А она" и последней точкой в рассказе даже паузы и знаки препинания предполагались обсценные, но персонал изо всех сил держал себя в руках. Наверное, оттого получилось довольно кратко.
Лена пришла. Лена сделала заказ. Лена поела. Лена навострила лыжи. Лену поймали. Попросили расплатиться.
-- И тут она достала розовую справку инвалида!!! - хором выпалил персонал ресторана.
-- Достала, она у меня всегда при себе! - донеслось от соседнего столика, где Лена общалась с полицейскими. - У меня полный соцпакет, ультра всё включено!
-- Никогда бы не подумал, что и рестораны - тоже, - промолвил Денис Анатольевич.
-- А как же, доктор! - воскликнула Лена. - Лекарства, проезд, питание, сауна, мужики!
-- Чтоб я так жила... - покачала головой официантка.
-- Учись устраиваться в жизни, девочка! - Лена окинула ту снисходительным взглядом. - И кстати: где они, мужики? Почему не обеспечили? Я напишу жалобу в Роспотребнадзор!
-- Я глубоко женатый человек! - быстро поднял ладони администратор, стоило Лене на него посмотреть.
-- А я ещё глубже! - эхом откликнулся полицейский.
-- Лена, опять чудишь? - устало спросил Денис Анатольевич. - Учти, дело снова пахнет госпитализацией.
-- А я не поеду! - отрезала та.
-- Значит, будем биться, - сказал санитар, засучивая рукава.
-- Погоди, Кинг-Конг, - остановил его доктор. - Мало она тебя в прошлый раз тампонами обстреляла? Давай решим дело миром.
Доктор повернулся к Лене.
-- Послушай. Ты уже и наелась, и наобщалась. Зачем всё обострять? Всё равно же угоспитализируем. Кормят там тоже неплохо: без изысков, но сытно. Подруги твои, опять же, все на своих местах, по палатам.
-- А мужики? - Лена капризно прищурилась.
-- Мужики, говоришь? А! - Денис Анатольевич хлопнул себя по лбу. - Сегодня же Анатолий Николаевич по стационару дежурит! Он мужик разведённый, видный. Подойдёт?
-- Анатолий Николаевич? - Лена наморщила лоб, припоминая. - Это который такой весь крепкий, шустрый и в очках? А поехали!
Она помахала всем ручкой, послала администратору воздушный поцелуй (тот чуть не запнулся о стул, уворачиваясь) и вперёд санитара зашагала к машине.
-- А ты говоришь - биться! - сказал санитару Денис Анатольевич. - Язык, Серёжа, дан человеку не только для предварительных ласк!
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как новая работница буквально стала жить на работе Любовь до гроба Сказание о феминистке и капкейках Помогите выгнать выросшего ребенка из дома! Про работу зазывалы на пляже Это вам не боярышник! Катенька Откуда они берутся? от Starkonne за 21 июля 2019 Этикет Проблемы Мужчина возбуждается на еду Игрок игрока