10 августа 2016 года в 15:00

Соседи по площадке

Со слов автора: у нас на этаже 5 квартир.Моя по центру.
Слева отгородились 2 квартиры и справа отгородились 2 квартиры.
У них получилось +4-5 метров.Построили они себе там антресоли.
Я справа от двери сделал себе узкий шкаф для хранения всякого "ненужного , но выкинуть жалко" хлама.






Началось с того, что соседи из двух квартир по правую руку начали мне говорить, что в общем коридоре по их мнению слишком пыльно и есть песок ,а так как это около моей квартиры,то и убирать мне.
Я периодически подметаю, т.к. эпицентр пыли и песка говна,грязи и мусора, как раз у входной двери ( напротив моей), но раз им кажется, что так грязно, то я предложил составить график уборки.
На мой аргумент, что мы все тут ходим я был послан, т.к. "ихнее" там,где они отгородили ,то есть за дверью.

Через год им начал мешать мой шкаф ( от стены 30 см при ширине коридора 1.5 метра)
Они сначала говорили мне его разобрать - я им ответил, что только после того, как они разберут свои.
Потом они пожаловались председателю в ТСЖ - я его послал.

В итоге они с председателем меня начали з@ебывать с этим шкафом еженедельно .

Когда мне председатель сказал, что если я не разберу шкафчик, он его площадь будет включать в квартплату ( хотя за коридор мы итак платим), я ему попробовал объяснить, что это незаконно.

"Я тут закон,мальчик" - ответил мне председатель-" всем на тебя наплевать!Жалуйся куда хочешь"

Я пожал плечами и написал в пожарный надзор, о том, что своевольно с разрешения председателя ТСЖ были перекрыты стальными дверями подходы к пожарным рукавам.

Через 2 месяца пришел инспектор, оштрафовал ТСЖ на 70к, соседей по 15к с рыла и предписал в течении 2х недель полностью разобрать антресоли и снять двери или будет штраф еще в тройном размере.

Сейчас у меня просторный общий коридор. С этими соседями не общаюсь, да и не общался никогда в принципе.

p.s.Ах,да : мой шкаф так и стоит,тк не мешает при эвакуации.
(с)Khal81

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алкаш проклятый Бумеранг Мёбиуса Меньше понтов, господа Шуба Молодость Как Надя Белкина продавала машину, чтоб не было стыдно, но стыдно было Бизнес–план Поход Это не факт, Это было на самом деле Вы мне всё равно не поверите В СССР было хорошо? Все удобства от лукавого