24 января 2017 года в 14:30

Законопроекты, которые очень круто могут изменить жизнь россиян

Вот привыкли мы ругать нашу власть, мол не работает она совсем. Депутаты зарабатывают большие деньги, а результатов от их трудовой деятельности не видно. Перед вами законопроекты, над которыми и сидят ночами народные избранники. Давайте вместе проверим, не зря ли мы им доверились на выборах.



1. 50 МРОТ за отрицание Октябрьской революции

В ГД РФ направлен законопроект, который введет ответственность за искажение и отрицание исторических фактов, связанных с Октябрьской революцией 1917 года. Авторами законопроекта выступили члены партии "Коммунисты России".



Предложенный документ подразумевает административную ответственность за отрицание фактов, связанных с революцией 1917 года: штурма Зимнего дворца, выстрела "Авроры" и других. Виновным обещают общественно-полезные работы и крупные штрафы (сейчас речь идет о штрафе в 50 МРОТ).



2. Пенсионеры получат "13-ю пенсию"

Такой законопроект находится на рассмотрении у североосетинских депутатов. Предполагается, что каждый пенсионер, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре будет получать дополнительную, "тринадцатую пенсию".



Кроме того, поправки в данный закон предусматривают и двукратное увеличение фиксированной выплаты к страховым пенсиям по старости лицам, достигшим 70 лет, "а не 80, как в действующей редакции закона". Вот так, в скором времени, могут начать жить североосетинские пенсионеры.



3. У должников смогут отбирать последнее жилье

Минюст РФ разработал законопроект, согласно которому станет возможна продажа единственного жилья должника, при соблюдении всего двух условий: если площадь помещения в два раза превышает утвержденную законом РФ норму для должника и его семьи, а стоимость жилья - превышает двукратную стоимость помещения, которое полагается им по закону.



При этом у должника не должно быть денежных средств, а также иного имущества, которое можно было бы продать и вернуть долги. Стоит отметить, что отечественные эксперты не верят, что данный закон все же примут. Поживём - увидим!



4. Граждане смогут составлять совместные завещания

Супруги теперь смогут составлять совместные завещания, предполагается, что закон вступит в силу с сентября 2017 г. Такое завещание определяет порядок перехода прав на общее имущество супругов или имущество каждого из них в случае смерти каждого из них, в том числе в случае смерти в одно и то же время. В таком завещании можно заранее решить, в какой последовательности, кому и какое имущество переходит в зависимости от ситуации.



5. За избиение жены теперь будет только штраф

На прошлой неделе комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал Госдуме принять во втором чтении законопроект о декриминализации побоев в отношении членов семьи.
Согласно документу, члену семьи, впервые нанесшему побои, но не причинившему вреда, будет грозить не уголовная, а административная ответственность в виде штрафа от 5 тыс. до 30 тыс. рублей. Уголовная ответственность - штраф до 40 тыс. рублей, обязательные работы до 240 часов или исправительные работы сроком до полугода - будут грозить тем, кто поднимет руку на близких повторно в течение года.

Под побоями законодательство подразумевает действия, которые повлекли физическую боль, но не привели к кратковременному расстройству здоровья и утрате трудоспособности. Речь идет о ссадинах и синяках. Легкий вред здоровью по-прежнему квалифицируется как уголовное преступление.



6. Зарплаты будут "приходить" только на отечественные банковские карты

Ряд депутатов в конце декабря 2016 года внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий, в частности, перевод банками РФ всех расчетов бюджетников до 2018 года на карты национальной платежной системы "Мир". Речь идет о переводе всех бюджетных средств - в том числе зарплат, пенсий, оплаты больничных листов.



7. В домашних животных будут вживлять чипы

Данный законопроект предусматривает обязательную регистрацию собак потенциально опасных пород, а также добровольную - для всех остальных животных. Кроме того, он подразумевает использование микрочипов с данными о питомце и его владельце. Сейчас документ планируется в Госдуме ко второму чтению, он включен в примерную программу работы парламента на май.



8. Дети педагогов будут приниматься в детсады без очередей

Этот документ предполагает установления права учителей на внеочередной прием детей в государственные и муниципальные образовательные организации для освоения образовательных программ дошкольного образования. Данный шаг нацелен на стимулирование поступления на педагогическую работу и продолжение педагогической деятельности граждан, имеющих детей.




  • profile
    Anastasia Smirnova
    29 января 2017 года в 11:49

    Драма:"Вода и дети" Действующие лица: Аристова Ирина Александровна-глава Сущеского поселения Костромского района,жители ул.Садовой. Сюжет:Осенью Администрация Собрала 50000 руб на ремонт(который не сделан) водонапорной башни.А сейчас требует 18000 руб. за электроэнергию потребляемою башней из расчета 6руб.*1КВт(нагорело 3000КВт).Если не оплатим без воды останется 104чел - 28 семей.Отака она Едрена власть. Что нам делать?https://m.youtube.com/watch?v=tHssXbsXxt4

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коломна. Кто потерял собаку? Градусник Олды здесь? Рики Джервэйс о религии Как можно здесь жить?? Пранк пошел… Фестиваль небесных фонариков в Таиланде Московские диггеры наказали владельца кафе БЕЗНОГNМ #9 Как определяли «плохих девушек» в 1952 году Этот мужчина настолько любит Биг Мак, что съел аж 32000 бургеров за свою жизнь Дракула предлагает привиться от коронавируса Ольга Бузова сделала чистосердечное признание Вещи, которые придумали в России! Билан и Жуков задумали провести революцию на эстраде Российская плюс-сайз модель Кристяна Казакова снялась для Playboy в США и пожаловалась на детство в России (15… Десять пластических операций, чтобы стать похожим на корейца, перенес молодой бразилец