15 февраля 2017 года в 17:08

Осьминоги - инопланетяне?





Американские ученые из Университета Чикаго пришли к выводу, что осьминоги обладают инопланетным ДНК, соответствующее исследование было опубликовано в журнале Nature.
Согласно данным исследования, геном осьминога обладает невероятным уровнем сложности. Изучив ДНК головоногих моллюсков, ученые обнаружили, что гены осьминога состоят из 33,000 белок-кодирующих генов, что в разы превосходит количество аналогичных генов в человеческом организме.
На основании этих данных ученые пришли к выводу, что в отличие от других животных, населяющих Землю, осьминоги не могут быть "коренными жителями" нашей планеты. Каким именно образом осьминогам удалось попасть на Землю, ученые не уточняют.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Длительное путешествие по Транссибу поменяло жизнь итальянки Повелитель магических теней Йозеф Судек Школьники из отряда В подвале дома обнаружили бассейн с 10 акулами Исторические события, которые до сих пор никто не может объяснить Фраза боевые хомячки заиграла новыми красками. Интересные исторические фотографии австралийских преступниц 1920-ых годов в цвете Живительный поджопник Скользко и весело: минчане рванули на горки Родители в шоке: власти Нью-Йорка потратили $200 000 на трансвеститов, читающих детям книги Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки 04.02.22 Пошлый юмор 11.04.2024