6 марта 2017 года в 10:58

Сказ о том, как предать, лишить сына сына и остаться ни с чем

Знаете, я всегда говорила - если внимательно изучить семейные тайны и потом написать книгу, то сценаристы бразильских сериалов и прочих мыльных Санта-Барбар умрут от зависти - им и в голову не придет то, что порой случается в жизни на самом деле...




Немного предыстории. Рядом со мной жил сосед. Очень милый мужчина в возрасте, не скажу, что старик, лет 60-ти-65-ти - Владимир Петрович, обожал собак ( у меня французский бульдог, которых он просто боготворил) и на этой почве мы часто общались. Он выходил в парк, где часто гуляли с собаками, садился на скамеечке, выносил собакам сухарики и общался с народом. Мы часто возвращались вместе домой, правда он шел медленно, болел сильно, хромал, опираясь на палку. Он знал о моем увлечении фарфоровыми статуэтками, я знала о том, что он живет с сестрой, сам бывший военный, офицер - капитан 1 ранга. Больше, по его словам, никого из родных у него не осталось.
И вот недавно я снова гуляла со своей собакой на площадке, куда пришла сестра Владимира Петровича, очень милая женщина, но вся в черном и я поняла, что случилось непоправимое - ее брат скончался. Мы вместе сидели, горевали, она мне в пакетике принесла 2 фигурки - перед смертью Владимир Петрович наказал отдать их мне. Я расчувствовалась - какой хороший человек, помнит накануне смерти о какой-то там соседке  и вдруг его сестра сказала:
- А о ком ему еще помнить? Сам всех и потерял, одна я осталась и то долго его простить не могла...
И рассказала трагическую историю его жизни.
Была у него прекрасная жена, огромный дом, сын Сергей (имена важны, чтобы понять) - красавец и умница. И вот сын вырос и привел в дом молодую жену, в которую отец влюбился с первой же минуты. Прожили они около года все вместе в одном доме и никто не догадывался о его тайной страсти, пока однажды он не признался своей невестке в том, что любит ее до беспамятства. Оказалось, что и она давно уже засматривалась на него - статного военного, сильного и мужественного. И они уехали. Вдвоем. Жена его не выдержала такого предательства и вскоре умерла, а сын проклял отца, продал дом и уехал в неизвестном направлении. Конечно Владимир Петрович некоторое время мучился от своего поступка, но был настолько влюблен, что не замечал ничего вокруг.
У пары после переезда родился сын Василий и новое счастье полностью захлестнуло его. Правда были проблемы на работе, ведь такое пройти не замеченным не могло. Но семья жила, растила сына, радовались. Купили с женой машину, поехали отдыхать и попали в аварию - в них со второстепенной вылетел грузовик. За рулем был Владимир Петрович, он не пострадал сильно, а вот жене досталось больше. Всю дорогу, пока Владимир Петрович вез жену в скорой в больницу, она, держа его за руку умоляла найти сына Сергея (ее первого мужа) и рассказать ему, что их сын Василий - это, на самом деле, вовсе не сын Владимиру Петровичу, а внук, т.е. сын Сергея. Она ушла от него, уже будучи беременной, но не сказала ничего, решив, что уже и так достаточно трагедий.
Жену Владимир Петрович до больницы не довез...
Оставшись один с сыном (теперь уже, оказывается, внуком), он решил ничего не говорить мальчику, а найти своего сына Сергея и все рассказать ему, повиниться перед ним. Адрес он достал, но сын не отвечал на письма, телеграммы и даже, когда Владимир Петрович приехал к нему, не открыл дверь и вскоре переехал и оттуда. Стало понятно,что сын общаться не будет. Владимир Петрович твердо решил рассказать сыну, о том, что у него есть сын только в лицо - потому упорно, в течении десятка лет искал повода для встречи. Однажды он узнал, что его сын, ставший директором крупной компании, будет на совещании в соседнем городе и поехал к нему. А по дороге туда его застал звонок - его сын-внук Василий погиб в результате трагической случайности. Выйдя прямо посреди дороги из автобуса, Владимир Петрович несколько часов сидел в поле и проклинал себя за все им сотворенное...
До сына он так и не доехал, перестал искать встреч с ним, стал жить отшельником, а вскоре узнал, что у него рак. Упросил свою одинокую сестру присмотреть за ним, отписал на нее квартиру и умер в одиночестве, окруженный фотографиями своих семей - старой и новой, ни одной из которых уже не было, по его же вине...


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Об отношениях с 40-летней РС+3П Ну у вас, товарищ электрик, и расценочки Как добить ребенка с ожогами Рассказявка Что может позволить девушка на первом свидании? Всё! Секреты народной бредяцины Из счастливого советского детства Неловкие моменты, от которых иногда хочется провалиться под землю Меткие нудисты Читательница Звери Не в бровь, а в глаз!