25 апреля 2017 года в 18:33

Эта встреча с инопланетянами кое-кому запомнилась надолго

Было это много лет назад, когда мой отчим и его друг - заядлые рыбаки и дайверы, поехали на очередной "заплыв".




Поехал как-то мой отчим со своим другом, оба заядлые дайверы, в далекое путешествие, к далеким, еще неизведанным берегам. Но перед тем как окунуться в морские воды, заехали к тетке друга в деревню - просила она пособить по хозяйству, да и банька у них там хорошая. Мужики приехали, лето, теплынь, поработали, попарились, выпили вечерком самогона домашнего, побродили по деревне, зашли на колхозный сеновал - солома скирдами накидана, залезли на вершину "горы", да и легли там  спать. Тишина и красота.
Среди ночи отчим проснулся от какого-то шума. Глянув вниз, увидел, что какой-то мужичонка вытаскивал с самого низа солому, грузил в тачку и  увозил куда-то в ночь. Сначала отчим хотел было крикнуть - ты чего мужик делаешь, ворье проклятое, да передумал. Когда мужичок потащил очередную тачку к себе домой, отчим разбудил друга и они вдвоем помчались в дом тетки, схватили из багажника своей машины водолазные костюмы, фонари, маски, ласты, напялили все это хозяйство на себя, причем ласты надели на руки  и залегли на сеновале, ожидая воришку.
А теперь представьте - ворует себе в тишине мужичок соломку, вдруг прямо в середине кучи засветились два мощных огня, пыль от соломы клубилась в лучах света и прямо из середины начали появляться два страшных существа - черная обтягивающая кожа, скафандры какие-то (маски) и вместо рук ласты. Мужик застыл не в силах двигаться. Существа выползли наполовину, оба повернули головы в сторону мужика и  тут отчим завыл и потянулся ластами прямо к мужичку. Тот упал на спину, заорал, затем быстро перевернулся на четвереньки и так и выполз из сарая.
Утром конечно горе-рыбачки сообразили, что могли бы мужика и на смерть запугать, но потом махнули рукой - а не фиг воровать, собрались и уехали восвояси никому и ничего не рассказав о происшествии. Примерно через год они снова наведались к тетке и та начала их выспрашивать, не видели ли они чего в прошлый свой приезд.
- Да что мы могли видеть?
Да вот сосед мой, утверждает, что инопланетян видел,  с него теперь все село потешается, но мужик пить бросил и сторожем работать устроился - особенно рьяно  сено охраняет. Еще раз, говорит, хочу пришельцев увидеть, познакомиться, а то в прошлый раз нехорошо получилось, сбежал...


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Какие мы все нищеброды, однако Вот такой Иван Пирожки В детстве в школу не ходили? Секретные материалы Как говорится Еще одна история про гопников Зачем мужчине терпеть женщину после 40 лет Неловко получилось Признаки женской измены Как молодой HR начальника бригады собеседовал Пять правил, за которые я до сих пор благодарен отцу