16 ноября 2020 года в 07:39

У нас на работе завелся эффективный менеджер

Уже два месяца, как я устроилась на работу в строительную компанию. Это одна из тех компаний, где минимум сотрудников сидит в офисе и максимум сотрудников работает на производстве. В офисе реально коллектив небольшой: продажники, директора, да я. Бухгалтерия, маркетинг, айтишники - все на удаленке (аутсорс). Не надо содержать большой офис, удаленные сотрудники - это дешевле и проще, да и самим сотрудникам так легче.
И вот в нашу компанию пришел супер-топ-мега- исполнительный директор - он был призван спасти нашу компанию и вывести на новый уровень. В тот момент, когда он вышел на работу - я уже отработала месяц, втянулась, поняла, что к чему. Но в день его выхода в офис - все изменилось.
Вообще обычно я человек доброжелательный, к людям расположена. Это же персонаж отправил мою челюсть на пол, а глаза на лоб. Этот мужчина (так то человеку под 50) являл собой адскую смесь из всех самых дешманских техник продаж нижайшего уровня. Все идеи всех московских нуворишей, которые проводят тренинги "Как заработать миллион за 1 час" озвучивались его устами нашему руководству.

За этот месяц было озвучено огромное количество гениальных идей. Я же перечислю самые запоминающиеся:
Надо снять офис в Москва-Сити. Почему мы сидим на окраине? Так не годится. Мы должны сидеть там, где наши клиенты сразу увидят, что мы хороши. И какая разница, что у нас производство в соседнем здании? Кому нужно то производство, ведь главное в компании - отдел продаж и внешний вид. Ах да, еще он лично будет отбирать помещение по туалету, потому что у крутой компании не может быть плохого туалета.
Надо всем менеджерам выдать Айпады. Точнее надо сначала их закупить (последней модели), а потом выдать менеджерам. Чтобы они ездили по клиентам и показывали наши видео (которое надо снять у какого-нибудь крутого ютубера) и презентации.
Надо срочно взять кредит, закупить сырье и увеличить неснижаемый остаток на складе в 12 раз. Потому что сейчас наши продажники под его руководством начнут ТАК продавать, что нашего склада просто не хватит, это будет пшик.
Надо срочно набрать еще 7 менеджеров по продажам. Таких, которые будут работать с минимальным окладом, чисто за процент. Ну и что, что такие будут не очень, мы их научим! А пока будем учить - будет завлекалово, мы им будем платить оклад 60 тысяч. ЧТобы учились лучше и думали, что и дальше будут деньги
Надо делать как можно больше совещаний. Чем больше мы будем знать друг о друге, о работе друг друга - тем лучше будет. Так и сидят эти бедные менеджеры по продажам по 4 часа в день на совещаниях, просто не успевая продавать.
Надо срочно всех сотрудников вывести в офис. Удаленных сотрудников мы не можем контролировать, мы не можем давать им важные задачи, потому что WhatsApp и телефоны прослушивают враги.
Надо увеличить количество бюрократии. Раньше мы просто согласовывали свои действия с непосредственным руководством, теперь же надо написать план, сделать отчет по прошлому плану, все это заверить и у трех руководителей (главное - у него) и выложить на Гугл.Диск. Ведь совещаний для этого недостаточно
Ну и мое любимое. Надо как можно больше знать о конкурентах. Поэтому наш отдел продаж сочиняет легенды, звонит конкурентам, выясняет их ценники и клиентов. Потом они звонят клиентам конкурентов (информация о которых была добыта с таким трудом) и начинают обхаивать конкурентов. Рассказывать о них небылицы и гадости, попутно вставляя ремарки о том, какие мы молодцы.
Ну и стоит ли говорить, что после его появления началась текучка кадров? Люди просто не выдерживают этого маразма. Поэтому сплоченный коллектив начал разваливаться на глазах.
Объем выручки упал в 218 раз. Вот не шучу, в 218. Раньше были миллионы, а теперь десятки тысяч. Понятное дело, что на половину его идей руководство не повелось, типа Москва Сити и айпадов. Но остального вполне хватило, чтобы внести разруху.
Мне вот интересно, а как руководство не видит, кто виновник это ситуации?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Долгопят-привидение 2 переломные точки, после которых испортились современные женщины О браке с бывшей проституткой Это вам не аквагрим В Бельгии запретили группенсекс. Лютует режим Смекалочка Снайпер Про зарплату в рублях и курс доллара Приличная девушка Кто прав, кто виноват? Кот Кадры решают все