24 мая 2017 года в 13:36

Внешний вид бывает обманчив: старушки-потрошительницы

Говорят, что самые опасные и безжалостные убийцы - те, кто совершает преступления с невинной улыбкой на лице.




Тамара Самсонова - Бабуля-потрошительница


Эта милая старушка из Купчино (Санкт-Петербург) прославилась в 2015 году, когда отравила свою знакомую, расчленила ее и разбросала части тела по городу. Вскоре выяснились леденящие душу подробности еще одного убийства, осуществленного ею по той же схеме. Жертвой был квартирант Бабушки-потрошительницы. Интересно, что убийца, которую психиатрическая экспертиза позже признала невменяемой, на протяжении долгих лет вела дневник (на русском, английском и, главным образом, на немецком) и в дневнике этом нашли описания других убийств - всего около десяти. Однако описанные там факты доказаны не были. Нездоровую пенсионерку отправили в психиатрическую лечебницу.    


Хуана Барраза - Молчаливая Леди (убила 50 женщин)


Хуана Барраза (Мексика) зарабатывала на жизнь, выступая в своем уже немолодом возрасте на шоу лучадор-рестлеров в ночных клубах. А свое свободное время она проводила, выслеживая и охотясь на маленьких тихих старушек. С 1998-го по 2006 год она убила 50 женщин; почти всем им было за шестьдесят. Хуана или душила их, или забивала до смерти. Когда ее поймали и судили, то приговорили к 759 годам тюремного заключения... могли бы просто сказать: "пока ваш гниющий труп полностью не разложится, а кости не рассыпятся в прах".    


Мелисса Энн Шепард - Черная вдова


Эта старая леди из Канады выглядит такой милой, невинной и скромной в своей маленькой шляпке и темном плаще, но она сидит в полицейском фургоне не просто так. Мелисса Шепард виновна в смерти как минимум двух своих мужей (из пяти). Сделала она это с помощью передозировки сильнодействующих транквилизаторов. Надо сказать, что и остальных мужей эта дама тоже пыталась убить, просто попытки не удались. Кстати, когда ее второй муж умер (это было первое убийство на ее совести), Мелисса отсидела несколько лет, а потом ее выпустила и она продолжила свои игрища. Ее пятый по счету муж скончался от передозировки пяти различных лекарств. А теперь она снова на свободе.    


Сандра Лейн - выстрелила в своего внука 8 раз


74-летняя женщина из Детройта (США) выстрелила в своего 17-летнего внука Джонатана 8 раз, из них два раза в спину. Ее признали виновной в убийстве второй степени и дали 22 года тюрьмы. В свое оправдание она говорила, что ее внук был наркоманом и она его боялась. Родители Джонатана развелись и бросили его на бабушку с дедушкой. Парень курил траву и слушать никого не хотел. В тот вечер он требовал у бабушки денег на машину, чтобы поехать к друзьям, а получил восемь пуль.    


Анжела Бингхем - задушила трехлетнего внука


Анжела Бингхем (Делавэр, США) была опекуном своего трехлетнего внука. Однажды, когда он спал, она взяла полотенце, прижала его к лицу малыша и держала так, пока он не задохнулся. После убийства Анжела Бингхем пыталась скрыть трупный запах из квартиры и жгла там ароматические палочки. На суде она сказала, что у нее не было денег на содержание ребенка.    


Доротея Пуэнте


Доротея Пуэнте - одна из самых известных бабуль-убийц в США. Ее преступления оставались незамеченными довольно долго. Арестовали Доротею, когда ей было 64 года, и понятно почему: копы нашли закопанные под ее домом останки девяти человек. Одним из убитых был бывший сожитель Доротеи, а остальными - постояльцы пансиона для пожилых, который она содержала. Бабушка получила пожизненное без права помилования и умерла в 2011 году в возрасте 82 лет. До конца своих дней она твердила, что никого не убивала и все эти люди умерли своей смертью.    


Мангал Бхарат Торат - сожгла жену сына


62-летняя жительница Мумбаи на свадьбе своего сына узнала, что приданое за невестой дают очень скромное. Настолько скромное, что она сочла это оскорблением, избила новоиспеченную невестку, облила ее керосином и подожгла. Молодая женщина скончалась в больнице от страшных ожогов. Убийца отбывает пожизненный срок.    


Хейзел Дулчи Бодсуорт - Миссис Случайность


Эта дама жила в Австралии в середине 20 века и была невероятно милой особой. Ее любимым занятием было печь пироги и угощать ими полицейских в участке по соседству. На самом деле эта милашка была профессиональной убийцей мужей и других родственников, причем она всегда выставляла произошедшее несчастным случаем. Первый ее муж случайно утонул. Второй погиб в таинственном пожаре. Зять получил повреждения, несовместимые с жизнью, когда она случайно толкнула его в глубокую яму. Полиция арестовали эту даму как раз вовремя: она и ее очередной муж шли забирать недавно усыновленного ими мальчика. Кто знает, что случилось бы с ним.    


Нэнни Досс  - Хихикающая Бабушка


Нэнни Досс (Алабама, США) прозвали "Хихикающей Бабушкой", потому что на допросах в полиции она все время улыбалась и хихикала, рассказывая о том, как убила 11 членов своей семьи. В основном она их травила крысиным ядом, а иногда придумывала что-то еще. Делала она это, по ее собственному признанию, потому что они ей надоели. И ради забавы. Кроме четверых мужей, ее жертвами также стали мать, две родные сестры, две племянницы, внук и свекровь. В общей сложности одиннадцать человек.    


Эми Арчер-Гиллиган - Сестра Эми


У этой женщины была длинная жизнь - с 1868-го по 1962 год. Она управляла частным домом престарелых и ее звали Сестрой Эми - однако от христианских заветов она была ох как далека. Дом престарелых - идеальное место для серийного убийцы. К тому же в те времена судебная медицина была развита недостаточно хорошо, и если человек умирал, как казалось, по естественным причинам, то так в свидетельстве о смерти и записывали. Эми обычно использовала яд, чтобы постепенно травить своих жертв (мужа в том числе). Обычно постояльцы умирали вскоре после того, как передавали ей крупные суммы. Всего с 1907-го по 1916 год таких неожиданных смертей было зафиксировано 60. Потом Сестру Эми арестовали и приговорили к смерти, но затем дали пожизненное. А в 1924 году признали невменяемой и перевели в психиатрическую лечебницу.    


Андреа Г. - убийца младенцев


Пусть история не про бабушку, но история необычная. Мы действительно знаем об этой женщине из Германии только имя и первую букву фамилии, но мы знаем, в чем она виновна. В 2016 году в ее квартире нашли восьмерых мертвых младенцев. Она призналась в том, что убила некоторых из них, но сказала, что не знает, сколько именно, так как "сбилась со счета". Это были ее дети. Она рожала их дома одна и душила тех, что плакали или двигались (то есть, как вы понимаете, всех), а потом засовывала в пластиковые пакеты и прятала в каком-нибудь шкафу. Самое удивительное, что у этой женщины были муж и трое взрослых детей, которые проживали в той же квартире.    


Леонарда Чианчулли - Мыловар из Корреджо


Существует стереотип, в соответствии с которым итальянские мамы и бабушки всегда следят за тем, чтобы их чада  были хорошо накормлены, всегда треплют их за щечки, а еще начинают выпивать прямо с утра. Что ж, Леонарда Чианчулли была из другого теста. Когда в 1939-м она узнала, что ее старшего и самого любимого сына должны забрать в армию, она решила, что для его спасения необходимы человеческие жертвы. В период между 39-м и 40-м она убила трех женщин. Убивала по одной и той же схеме: выбирала одиночек, заманивала под каким-то предлогом к себе, угощала вином с наркотиком, добивала топором. Тела растворяла каустической содой и варила мыло в большом горшке. Кровь добавляла в смесь для чайных пирожных и угощала этими пирожными родных и соседей. За свои убийства Чианчулли получила 30 лет тюрьмы и три года в психбольнице для преступников.    


Амелия Дайер - по слухам, убила более 400 детей


Эта пожилая дама - британская детоубийца Викторианской эпохи. Считается самой массовой детоубийцей в истории. Она была детской медсестрой и научилась зарабатывать, давая приют молодым женщинам, которые забеременели вне брака. В то время процветал так называемый беби-ферминг - женщинам помогали рожать в тайном месте, а затем за определенную сумму брали младенцев для патронажного воспитания или передачи будущим усыновителям. А если таковые не находились, Амелия Дайер позволяла детям умереть от голода - чтобы сэкономить деньги на их содержании. В какой-то момент Дайер поняла, что второй вариант для нее гораздо выгоднее и поставило это дело на конвейер. Чтобы ее не поймали, она часто меняло место жительство и переезжала из города в город. Но в конце концов ее арестовали, судили и повесили.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вместо того, чтобы спасти погибающую девушку, прохожие ее фотографировали В логове пойманного маньяка-педофила После рождения второго ребенка тело женщины покрылось тысячами опухолей Кто первый свернёт? Колеса смерти Романтичный зэк показал свою звериную натуру Как выглядит женщина, которая весит всего 18 кг Гостеприимный сортир Старого Арбата 15 самых мощных женщин-бодибилдеров в мире Последствия турбулентности ясного неба во время рейса самолета Дом сильной и независимой женщины с 40 кошками - зрелище не для слабонервных Отец насиловал и избивал своих дочерей. Когда попытались сбежать, папаша пустил им пули в лицо