7 июля 2017 года в 01:33

Прощание с МТС!

Вот вопрос меня мучает, по х.р компании с яйцом на клиентов или нет?




Первого июня перед поездкой на море черное, заехали в офис МТС, что находится в городе Балашиха в ТЦ "Светофор", с целью подключить услугу, которая при выходе из "домашней сети" и соответственно при роуминге сохраняет интернет тарификацию на уровне "домашнего региона" согласно тарифу.
В этот день работали две девушки Смирнова Мария и Турова Анастасия. В тот момент мы обратились к сотруднице, которая на данный момент была руководителем отделения!  Мы по-русски, доходчиво объяснили, что мы уезжаем и нам надо подключить опцию, чтобы интернет был как дома в плане тарификации, на 2-х номерах. ДАЛЕЕ СОТРУДНИЦА ВЗЯЛА ОБА ТЕЛЕФОНА  И  САМА НАБРАЛА КОМБИНАЦИИ. САМА!!!!!!! И СКАЗАЛА, ЧТО ТЕПЕРЬ ИНТЕРНЕТОМ МОЖНО СПОКОЙНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РОУМИНГЕ. Услуга подключенная на 2-х номерах стоит 7 рублей в сутки за один номер.
Спустя 2 дня прибывания на море, на один из номеров пришло сообщение, которое сообщало о задолженности в 2400 рублей. Второй номер был без "кредитной линии" поэтому соответственно был просто заблокирован. Для разъяснения ситуации я обратился на телефон горячей линии, где мне пояснили, что долг возник в результате посещения интернета, а именно 9-ти рублей за мегабайт, которые телефон сожрал при загрузке обновлений. На моё утверждение, что мне в салоне подключили услугу, везде как дома, мне нежно ответили, что она к интернету, уже как год не имеет отношения и действует только на звонки, и необходимо в офисе подключения услуги писать претензию!
12-го числа мы вернулись и на прямки отправились в салон МТС. Нас принимал новый руководитель салона-стойки по имени Ренат Панкратов. Ренат нас любезно выслушал,сказал,что тут очевидна ошибка сотрудника и нам обязательно пересчитают начисленную сумму. На вопрос, почему сотрудница не уведомила о том, что опцию, которую она подключила не имеет отношения к интернету, Ренат ответил, что существует негласное распоряжение вышестоящего руководства не разъяснять клиентам сущность подключаемых опций. В принципе очень логично, либо сам через инет сиди вычитывай что-к-чему, либо в салоне комбинацию набирай! Но хочу еще раз отметить, что сотрудница взяла телефоны и сама подключила эту услугу! В результате через неделю пришел отказ с формулировкой "Списания произведены корректно" Следующим шагом, был звонок на горячую линию с целью прояснить причину отказа. Оператор ответила, что так как услуга была подключена с телефона, то ответственность несет владелец телефона и точка! Далее писал еще две претензии в салоне + в книгу отзывов и предложений + на сайте роспотребнадзоре и в итоге у меня приняли претензию по телефону и присвоили ей номер.  
В общем для решения данного вопроса я 8 раз звонил на телефон горячей линии, трижды писал жалобы в салоне, но все время приходил отказ с упором на то, что услуга была подключена с телефона. Сотрудники компании не хотят читать строчку в жалобе, в которой написано, что сотрудница и руководитель самостоятельно набрала неверную комбинацию, тем самым оказав мне некачественную услугу в результате которой я понёс финансовые потери в размере 3500 рубей(это совокупность за несвоевременное списание абонентской платы + 14 руб/сутки ненужной опции + соответственно инет 9руб/мегабайт).
3-го июля пришло письмо на почту:
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич.
Благодарим Вас за обращение в Компанию МТС.
Приносим извинения за несвоевременное предоставление ответа на Ваше письмо и искренне надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.
Сергей Евгеньевич, по Вашему обращению ранее была составлена заявка. Ответ по данному вопросу был предоставлен по SMS.
Сообщите, пожалуйста, если Вам потребуется помощь, мы всегда будем рады помочь.
С уважением,
Эльвира Насибулина,
ПАО "МТС"
Ответ был таким:
Эльвира, добрый день!
Не смотря на тот факт, что я обратился в салон связи МТС и ваш сотрудник(а еще и руководитель) подключил мне самостоятельно не ту услугу о которой его просили причем с моих телефонов, в результате которой я потерял деньги, ваша компания отказывается возмещать мне убытки!
Я писал 4 жалобы, несколько раз обращался на горячую линию, но тщетно! Ответ один, списание произошло корректно, а то, что я пришел в салон МТС, чтобы подключить услугу, которая должна была оставить интернет тарификацию на уровне домашнего региона, так до этого вашим сотрудникам до лампочки.
Хотя я с компанией мтс уже около 10 лет, и всегда до этого момента, в случае возникновения спорных ситуаций, коих было не мало, они решались ОДНИМ звонком на горячую линию, то после данного, как вы утверждаете корректного списания, многочисленных однобоких отказов, я решил, что мне с вашей компанией не по-пути.
Заработали 2500? Потеряете более 20000 за год.
В течении месяца:
891514,,,,,,
891696,,,,,,
891505,,,,,,
891684,,,,,,
891557,,,,,,
покинут сеть МТС.    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Из жизни полицейских Про жадность Пост о параллельных мирах, или маленькая паранойя Немного конкретики о современных школьниках глазами учителя Про забывчивость Мажор – это страшный диагноз Мерзкая семейка Бывшие интеллигентные человеки Фразы для отшивания мужиков Отец В Туле четвероклассник затерроризировал весь класс Маленькая причина радости, что СССР сдох