12 июля 2017 года в 05:05

Пять предсказаний Билла Гейтса 1999 года, которые уже сбылись

В 1999 году Билл Гейтс в своей книге "Бизнес со скоростью мысли" сделал удивительные для того времени предсказания о будущем. С тех пор прошло почти 20 лет, а будущее Гейтса уже наступило - большинство его пророчеств, звучавших в конце 90-х слишком самонадеянно, уже нашли свое воплощение.




Мобильные устройства


Билл Гейтс: "Люди будут ходить с маленькими устройствами, которые позволят им всегда быть на связи и вести бизнес, где бы они ни были. Они смогут проверять новости, бронировать рейсы, получать информацию о состоянии финансового рынка".
Сегодня: смартфоны, а теперь еще и смарт-часы и браслеты.    


Социальные сети


Билл Гейтс: "Частные сайты для друзей и семьи, позволяющие общаться и планировать встречи, станут обычным делом".
Сегодня: два миллиарда человек уже используют Facebook. Также есть Snapchat, Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger.    


Сайты по интересам


Билл Гейтс: "Онлайн-сообщества будут формироваться по интересам, а не по местоположению, как раньше".
Сегодня: всевозможные новостные сайты и онлайн-сообщества специализируются на какой-то одной теме.    


Сайты для сравнения цен


Билл Гейтс: "Будут созданы сервисы, которые автоматически сравнивают цены, позволяя людям видеть стоимость товара на многочисленных сайтах и без усилий находить то, что им нужно, по самой низкой цене".
Сегодня: на Google и Amazon с легкостью можно найти любой товар по любой цене. Такие сервисы, как NexTag и PriceGrabber, специально созданы для сравнения цен. В России это "Яндекс.Маркет".    


Поиск работы онлайн


Билл Гейтс: "Люди, которые ищут работу, смогут найти ее онлайн, загружая в профиль информацию об интересах, ожиданиях и навыках".
Сегодня: сайт LinkedIn, в России - Headhunter, Superjob, Rabota.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Их нравы: 31-летний американец притворялся больным, чтобы сиделки меняли ему памперсы С добрым утром! Поменялись ролями: зебра впилась зубами в горло крокодила, подстерегавшего стадо в кенийской реке Папин помощник Как изменились Адриано Челентано и Орнелла Мути Кому тут дом напечатать на бетонном ЧПУ В Нефтекамске муж забил жену до смерти, отучая от пьянства «Приспусти трусики и потерпи!» Первый в мире полностью электрический внедорожник Школьник из Закарпатья придумал, как делать бумагу из листьев, и получил за это золото в США Австралийцы отпраздновали День АНЗАК Собака всех провожака