19 июля 2017 года в 06:18

Человек и кот

Вчера на остановке увидела нашего соседа Петровича. Он сидел на скамье пьяный и разговаривал со своим котом, сидящим на его коленях:
- Ну вот, Барсик, никому мы с тобой нафиг не усрались. Ушла от нас хозяйка. Ушла с концами. А больше мы никому не нужны.




Ухоженный котище-сиам щурил презрительно глаза и отворачивал морду от перегара, но с колен не уходил.
Какая-то бабка присела рядом и стала стыдить мужика, мол, он алкаш и чмо сидит здесь пьяный с утра, и правильно сделала жена, что его бросила, потому как он и не мужик вовсе.
Кот остановил немигающий взгляд на бабке с минуту словно гипнотизировал ее, а когда она в вновь повернулась к мужику, собираясь вылить на него очередное ведро словесных помоев, молча прыгнул.
Победителем в короткой схватке без сомнения вышел кот. Бабка стартанула с остановки несвойственной для ее возраста скоростью. Пробежав за ней метров 20 кот остановился и уже неспеша потрусил к хозяину. Ловко запрыгнул на колени и притих, так же презрительно щуря на него глаза.
Пришлось мне вести их обоих домой от греха.  
А хозяйка от них действительно ушла.  Похоронил он жену полгода назад.    


(с) ЛысыйКамрад&КатяАмти    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Необычный рыбак Пугачёв О романтике трудовых будней в СССР Про хлам и свекровь Самая дорогая автомобильная деталь Вспомните это в следующий раз когда у вас будет плохое настроение Должок Служба безопасности банка и TeamViewer Заводское начальство Про Шиллера и Мюллера Подборка прикольных фотографий (103 фото) Обосранная знаменитость А заметили, что наше будущее куда-то про**алось?