20 июля 2017 года в 00:09

27 линз в глазах: шокирующая находка британских врачей

Во время подготовки 67-летней женщины к плановой операции по удалению катаракты, британские врачи обнаружили в глазах пациентки 27 контактных линз, склеенных между собой. Врачи никогда не встречали ничего подобного. Женщина носила одноразовые линзы в течение 35 лет, но неизвестно, как долго найденные линзы находились в ее глазах.




Изначально пациентка жаловалась на небольшой дискомфорт и сухость в глазах, связывая это с возрастом. Во время осмотра врач обнаружил в ее глазах комок из 17 контактных линз, склеенных между собой. Еще 10 позже вытащили хирурги.    


Медики недоумевали, каким образом женщина могла не заметить инородные тела. По данным врачей, линзы "затерялись" под веками женщины, такое явление достаточно распространено, линзы могут застрять в глазах, однако - не в таком количестве.
Офтальмолог Рупал Морьярия сообщил: "Пациентка была шокирована. Две недели спустя мы вытащили все линзы, и она сказала, что глазам намного легче".    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 05.03.21 Розыск и похищение Адольфа Эйхмана. Часть1 Про реставрацию Взрослым не понять Природа взяла верх: столетнее дерево проросло через старую церковь Самые крутые автономера в России будут продавать на Госуслугах миллионов по шесть 25 милых лапок, которые периодически ходят по нам Каких разговоров лучше избегать в Италии ЛГБТ-голубь? Да нет, просто он покрашен, чтобы летел быстрее Бывают в жизни огорчения (10.03.21) Почему свой первый видеомагнитофон забыть невозможно? Викинги с факелами в центре Глазго: зажигательное открытие Celtic Connections