1 сентября 2017 года в 07:58

Захватывающие виды нашей планеты

Наша планета, как известно, полна чудес и волшебных видов, созерцая которые, забываешь обо всем. В философии есть понятие пантеизма, означающее, что природа содержит в себе бога и выражает его собой. Иногда в особенно волнующих местах начинаешь остро чувствовать, почему наши предки могли так думать. Грандиозность и красота нашего мира выходят за рамки человеческого представления и могли быть созданы только кем-то большим, чем мы. Художники и поэты, архитекторы и ученые - все они черпают вдохновение в природе. Давайте и мы почерпнем что-нибудь для себя!






Двенадцать апостолов, Австралия


Несмотря на то, что "апостолов" всего восемь, поток туристов в эти места не иссякает. "Апостолы" - это известняковые скалы на побережье, которые входят в состав национального парка Порт-Кэмпбелл, особенно они удивительны в лучах заходящего солнца, окрашенные в оранжевое и розовое.


Паган, Мьянма


Этот богатый некогда город был покинут жителями в тринадцатом веке. Теперь его называют город-призрак, о его былом богатстве свидетельствуют многочисленные буддийские храмы, ступы и пагоды, некоторые из которых полностью покрыты золотом. Сюда приезжают паломники со всей страны и туристы со всего света.


Пик Виктория, Гонконг


Пик Виктория - самая высокая точка острова. Она расположена к западу от города и открывает "тот самый" фантастический вид Гонконга, который мы привыкли видеть на открытках. Добраться туда можно на легендарном трамвае-фуникулере Peak Tram.


Лунный мост, Тайбэй, Тайвань


Построенный в городском парке Даху, рядом с большим промышленным районом, он завораживает и притягивает своим умиротворенным очарованием. Мост выполнен в традиционном китайском стиле, сильно выгнут и создает полукруглую форму. Отражение и реальный свод моста вместе образуют "лунный" круг, отчего мост и получил свое название.


Белые клифы Дувра, Англия


Знаменитые Белые меловые скалы являются причиной того, что Англия носит название "Туманный Альбион" ("albus" с римского значит белый).


Язык Тролля, Норвегия


Так назвали выступ в скале Скьеггедаль из-за его необычной формы. "Язык" находится на высоте 350 метров над горным озером и весьма труднодоступен, что не уменьшает поток туристов - чтобы сфотографироваться на конце выступа, вам придется отстоять очередь.


Гора Корковаду, Рио-де-Жанейро, Бразилия


Расположенная в черте города гранитная гора с огромной статуей Христа-Искупителя на вершине открывает уникальный вид на Рио и расположенную напротив известную скалу Сахарная Голова.


Восход солнца на острове Пасхи


Остров, открытый европейцами в день Пасхи, находится посреди Тихого океана и знаменит своими фигурами моаи, разбросанными по всей территории острова . Говорят, что самые величественные виды здесь бывают во время рассвета и заката, когда истуканы отбрасывают длинные тени.


Пещера Мелиссани, остров Кефалония, Греция


Очень популярное место среди туристов - живописная пещера с "открытым потолком" и чистейшим горным озером с прозрачно-синей водой, играющей волшебными переливами красок.


Фьятлабакслейд, Исландия


Название горной тропы, маршрут которой живописен и удивителен.


Гора Килиманджаро, Танзания, Африка


Высочайшая вершина Африки, являющаяся спящим вулканом, принимает ежегодно около 40 тысяч туристов.


Отель "Кембрия" в швейцарских Альпах


Горный отель с невероятными видами Альп. Бассейн на территории отеля по праву считается самым красивым в мире.


Озеро Кезеной-ам, Чеченская Республика, Россия


"Жемчужина Кавказа", высокогорное озеро, на которое открывается живописнейший вид с перевала Харами, самое большое и глубокое на Северном Кавказе, образовавшееся в результате обвала.


Мост на леднике Дахштайн, Австрия


Это один из высочайших мостов в мире. Отличительной особенностью является то, что он полностью выполнен из стекла (разумеется, высокопрочного). Гарантируем вам незабываемое зрелище!


Пустыня Намиб встречается с Атлантическим океаном


Самая древняя пустыня с самыми высокими дюнами уходит прямо в океан, создавая завораживающий пейзаж.


Остров Скай, Шотландия


Второй по величине остров Шотландии давно привлекает туристов своими необычными уединенными пейзажами, старинной архитектурой и чистейшими озерами. Многие называют это место "сказочным краем".©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Земля ночью: потрясающие фото из космоса Пляжи, на которых так хотелось бы оказаться прямо сейчас Замечательные фотографии Ашота Григоряна #Instatravel: Красивые пейзажные фотографии Joe Altwies Красивые пейзажи на снимках Ромена Маттеи Ну очень красивые закаты Красивые пейзажи Гуереля Сахина В этом японском городе уже расцвела сакура! Замечательные снимки из путешествий Маркуса Магнберга Волшебные места до и во время зимы Захватывающая красота Австралии Боливия и Перу на снимках Сони Сзостак