2 сентября 2017 года в 01:14

Что немцу хорошо, то остальным - смерть

Немецкая кухня отличается непередаваемой оригинальностью. Она кажется странной даже для жителей других европейских стран, которые, глядя на немецкие деликатесы, считают их чем-то вроде общенациональной диверсии диетологов-вредителей. Потому что такие количества жира не может поглощать здоровый человек! Ну, и внешний вид немецких блюд часто вызывает вопросы у иностранцев.




Картошка фри с майонезом


Жирная картошка с жирным майонезом - что может быть вкуснее? Только такая же картошка с майонезом и кетчупом: это блюдо немцы называют "шлагбаум" за веселенькую расцветку.    


Айсбайн


Знаменитый айсбайн - это замаринованная, а затем сваренная свиная рулька. Выглядит аппетитно... для тех, кто привык есть это с детства.    


Завтрак баварца


Вареные белые колбаски со сладкой горчицей, пивом и солеными кренделями - претцелями - не ужин для дружной компании бюргеров, а совсем даже наоборот - традиционный завтрак баварца. Приятного аппетита!    


Селедочный салат


Рецепт несложен: мелко нарезать маринованную селедку, добавить, что душе угодно, и залить майонезом. Розоватый цвет традиционного маринада придаст салату неповторимое цветовое сходство с айсбайном.    


Колбасный салат


Мелко нарезать колбасу и сыр, перемешать и заправить... ну да, майонезом! Чтобы блюдо могло считаться витаминным, можно добавить маринованных огурчиков. Претцель - для сытости: салат, как известно, - блюдо диетическое.    


Спаржа


Немцы обожают белую спаржу и поглощают ее в огромных количествах. Правда, поклонник диетического питания упадет в обморок, увидев, что они часто едят нежные ростки с традиционным майонезом. Ну и, разумеется, мясо с картошкой на десерт.    


Маринованные сосиски


Зачем нужно мариновать, сдабривая дополнительной солью и специями, и без того  соленые сосиски, знают только в Германии.    


Смалец


Перекрученное в процессоре свиное сало, намазанное на хлеб. Можно по-быстрому перекусить, пока варится айсбайн.    


Свиные шкурки


Это именно то, что написано - мелко порезанная и поджаренная до хруста свиная шкура. Зато никаких углеводов!    


"Сыр с музыкой"


Молодой творожный сыр под маринадом из уксуса, лука и тмина. Идея маринованного домашнего сыра кажется несколько непривычной, а название, гм, настораживающим.    


"Задница с ушами"


Да-да, эти популярные немецкие сладости так и называются - ОНА с ушами. И форма соответствует. Как говорится, удиви друзей - угости конфеткой.    


Ливерная колбаса


Тут россияне с немцами солидарны: ливерная колбаска у нас - тоже популярная закуска. Но утонченных европейцев блюдо подозрительного цвета и консистенции приводит в ступор.    


Свиной фарш


Да-да, немцы едят свиной фарш сырым. Намазывая на хлеб. А что, свежий бутербродик!    


"Мясной ежик"


Это все тот же сырой фарш из свинины. Но вместо будетброда здесь - целый пудинг, причем в форме ежа. Да, форма ежика - тоже неотъемлемая часть национальной кулинарной традиции.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Попытка отжима Porsche в Сан-Паулу Семья из Килкенни поймала удачу через 25 лет попыток Гадалка избежала иска на миллион рублей благодаря фаллоимитатору Скорость атаки 99 Как взрастить чудовище Японцы заводят вместо домашнего питомца мох Шутки и мемы 20.02.2023 А вы поверили: 15 фейков из сети, которые мы спешим разоблачить Странные ситуации, с которыми можно столкнуться в России (14 фото) Власти Китая запретили чиновникам пользоваться iPhone Пошлый юмор 4.04.2024 С папой всегда веселее