7 сентября 2017 года в 09:32

Девочка нашла легендарный «Эскалибур» в озере, которое описано в мифах про короля Артура

Существовал ли легендарный воин и правитель Англии и были ли его деяния столь же славны, как гласят сказания и нарисовано в комиксах? Первая часть - да, есть доказательства, вторая по большей части выдумки, наложенные друг на друга через столетия.




Для 7-летней Матильды Джонс они стали реальностью, когда она случайно нашла меч короля Артура. В том самом озере, которое описано в повествованиях и ныне является туристической достопримечательностью!    


Перед тем, как поехать в шестидневный отпуск в Корнуолл, отец рассказал Матильде и её младшей сестре легенду о короле Артуре и тех мелочах, которые с ней связаны. В частности, озеро Дозмари - то самое, в котором обитает Озерная Дева, которая и вручила в свое время королю его знаменитый меч Эскалибур.    


Туда же, в озеро, по легенде он и вернулся, когда король скончался. Красивые сказки для детей и туристов, но когда Матильда в жаркий полдень попросила разрешения искупаться в озере, никто и не думал, что она найдет... стальной меч с лезвием длиной более метра.    


Поначалу папа не поверил, но потом присмотрелся - действительно, меч. В смысле, настоящее холодное оружие, а не похожая на него палка. И как прекрасно сохранился! Точно, волшебный, даже не сомневайтесь.    


Радости ребенка нет предела, а в комментариях папа отмечает, что это вероятно реквизит для исторического фильма, утерянный лет 10-20 назад, на что указывает и наличие кожаной оплетки рукоятки. Но зачем разочаровывать дочь, которая считает, что обладает настоящим сокровищем?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушкис пониженной социальной ответственностью из борделей Дикого Запада Девушка капитана NAVI оказалась порномоделью и эскортницей Сборка модульного финского дома Анкеты смешных людей с сайтов знакомств, которые не теряют надежду (15 фото) Как живут потомки викингов в  Почему Mercedes-Benz не поддержал бойкот Олимпиады-80. Хотя спортсмены из ФРГ в Москву не приехали Картинки с надписями 16.12.2023 Новый автомобильный Чем заняться в Таиланде в низкий сезон Вещи, которые не стоит практиковать в разных странах, чтобы не попасть впросак Турист обнаружил потрясающий 40 неожиданных фото, которые вас удивят