9 сентября 2017 года в 03:26

Тело дайвера превратилось в шар после быстрого подъема с глубины

Водолаз Алехандро Рамос Мартинес из Перу слишком быстро поднялся с большой глубины, в результате чего его тело раздулось, словно шар. Оказывается, мужчина пережил декомпрессионную болезнь - страшный сон дайверов, но его случай оказался совершенно уникальным. Врачи старательно борются за его здоровье.




Роковая ошибка могла стоить ему жизни: во время дайвинга Алехандро слишком быстро поднялся с глубины


Из азота, растворённого в его крови и тканях, образовались пузырьки, которые закупорили кровеносные сосуды. В результате трагического погружения мужчина набрал около 30 кг веса, а его руки и грудь раздулись.
Всё указывало на декомпрессионную болезнь - страшный сон всех водолазов, которая может быть смертельной. Симптомы включают опухание суставов, кожный зуд, повреждение головного мозга, паралич, головные боли, кашель, головокружение и тошноту.    




Случай Алехандро стал уникальным, так как азот попал не в сосуды, а мышцы, что привело к разбуханию тканей


Сейчас мужчина проходит курс лечения: его помещают в барокамеру, пока что количество азота в теле уменьшилось на 30%. Врачи рассматривали возможность хирургического вмешательства, но отказались из-за сложности операции.    


Сам пострадавший испытывает жуткую боль и с трудом передвигается. Кроме того, он страдает серьёзной гипертонией. Алехандро зарабатывал на жизнь дайвингом, добывая рыб на глубине, но к несчастью, он больше никогда не сможет погружаться.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Девушка подняла на уши полдома из-за потерявшегося шпица — оказалось, что он катался на лифте Мне одному кажется, что желтый ободок сюда не подходит? Разворот Девушки с красивыми ногами (25 фото) «Заживо погребённые»: Трое русских подводников смогли спастись из подводной могилы Людям нужна сказка: фотограф показывает свои работы до и после фотошопа Парень устроил истерику в лифте в Ставрополе: разбил стекло, колотил стены и лежал на полу Бездомный мужчина первым в мире поселился в доме, напечатанном на 3D-принтере «Давай на месте порешаем», — автомойщики угнали Mercedes и устроили ДТП Арабы показали 6-колесного монстра-внедорожника