11 сентября 2017 года в 10:32

Когда тугосеря вырастает

Истории про "тугосерю" - это всего лишь проявления послеродовой депрессии. А вот когда мамаша начинает носится со своим взрослым 20 летним истуканом, как с инвалидом детства - вот это и есть настоящее безумие.




Обычная история. Глава семьи рвет жопу на британский флаг. Покупает квартиру, потом квартиру побольше, машину, еще одну машину, Без конца - шмотки, отдых, наконец, построена дача.
Казалось бы все, план по большим покупкам выполнен. Но нет...
- Мальчик\девочка - вырос. Мы должны купить ему\ей машину.
Подразумевается, что это ты должен купить. И конечно содержать, потому что мальчик\девочка еще не в состоянии оплатить ни ТО, ни даже заправиться.
Мужик стискивает зубы и идет в автосалон...
Проходит еще 2-3 года. Седых волос - все больше. Бессонница - все чаще. Снова звучит мягкий голос со стальными интонациями:
- Дорогой, мальчику\девочке нужно свое жилье...
То, что ты 15 лет платил за ипотеку - это никого не колебет. Теперь твоя цель - квартира для ребенка.
Это потрясающее российское безумие, одна из тех фишек, которые никогда не понять американцу или немцу.
Первая машина для американского подростка всегда недорогая. Но и она покупается "пополам". Это значит, что ребенок половину стоимости старой тойоты потом обязательно вернет родителям обязательно.
Колледж? ОК. Родители копят всю жизнь. Но потом дети почти всегда эти деньги папе с мамой выплачивают.
Хочешь жениться\замуж или жить с подругой? Да не вопрос! Снимай квартиру и проваливай. Живи с кем хочешь...
Знакомый рассказал смешную историю. Двадцатилетний сын показал родителям свою подругу и дал понять, что они собираются жить вместе. В смысле, в родительской квартире. На что интеллигентный и любящий отец категорически отказал:
- Нет, сын. Ничего не получится.
- Но почему?!
- Во-первых, потому что, по утрам я люблю ходить в трусах. А с твоей подругой это будет невозможно. Придется одеваться. И меня это будет очень напрягать.
Во-вторых, мне придется мыть после нее ванную чтобы принять душ, а заниматься этим каждое утро для меня тоже затруднительно. Ты же знаешь, я весьма чистоплотный, а твоя девушка - для меня человек чужой...
- Что же делать?
- Если это любовь - сними квартиру, сынок. На первое время я готов тебе помочь деньгами. Ровно половиной стоимости.
Как думаете, чем все закончилось? Правильно. Парень подумал, и решил, что так напрягаться только ради ежедневного секса не стоит. Все осталось как было... Мамаши носятся с детьми как дурак с писаной торбой. Совершенно клинические формы это принимает, когда ребенок - единственный. Тогда это вообще божество, фетиш, смысл жизни.
По мне, так это просто глупо. Нестарые люди отказывают себе в законных радостях жизни, на которые они наконец заработали. На путешествие в Антарктиду, на новый "ягуар", на новые сиськи. Да мало ли что хочется в 45-50 лет...
Они гробят свою жизнь, чтобы вырастить полностью демотивированного трутня, который не понимает цену деньгам, не имеет серьезных вызовов и целей.
Дети должны с детства знать: все эти родительские и бабушкины квартиры - не их. Они, может быть, будут принадлежать им, когда родители умрут от старости. А до того времени на всю эту красивую жизнь им придется зарабатывать самим.
А если упорно работать не охота - придется снимать комнату в Мытищах и ездить в Москву на электричке.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Караван смерти Как доказать, что ты не стукач Когда живешь не в ногу со временем Подслушано ! Новый год ! Какие люди самые серые и бездарные Про вредных бабок Вокзальный домовой 20 иллюстраций от художницы из Индонезии, которая показывает тёмную сторону современного общества На удаленке можно будет бухать Ну китайцы... Ну тупые... Из жизни дальнобойщика История друга