17 сентября 2017 года в 20:03

Фермер 16 лет изучал юриспруденцию, чтобы подать иск

Китайский фермер Ван Эньлинь на протяжении 16 лет изучал юриспруденцию, чтобы подать иск против химического завода, расположенного вблизи его деревни.
 



В результате сброса отходов в деревне оказалась загрязненной земля и вода, однако местные власти потребовали предоставить доказательства. Имея 3 класса образования Эньлинь не знал, что ему делать и начал изучать юриспруденцию. Учился он по книгам, которые ему за мешок кукурузы разрешали читать в книжном магазине. С помощью полученных знаний и благодаря одной юридической компании Ван Эньлинь и его соседи подали иск против завода. В 2015 году дело было выиграно, 55 семьям выплатили компенсации, а загрязненные земли очистили. Однако судебные тяжбы с химзаводом длятся до сих пор, и, по словам Ван Эньлиня, делается это не ради компенсаций, а ради того, чтобы показать, что фермеры готовы отстаивать свои права.




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фрэнк Ричардс – человек-пушечное ядро Пять автомобилей из Ирана, которые совсем скоро могут появиться в России «Чудовище Омахи». Как один немецкий пулеметчик убил 2000 американцев В Волгограде работница ломбарда отобрала у грабителя пистолет и выгнала его на улицу НОАК опубликовала красивые кадры полета истребителей J-20 над Тибетом Урок математики от странного пассажира в украинском автобусе Хорватские болельщики «провалились» в дорожную яму Австралийская бабуля отбила свою сумку у грабителя и сделала ему больно Для чего нужны дырки в сыре Как сделать компас в домашних условиях? «Вхожу и говорю: вечер в хату». Инфобизнесмен Аяз Шабутдинов рассказал, каково ему приходится в СИЗО Путин закончил школу и набрал 300 баллов на ЕГЭ