21 сентября 2017 года в 02:44

Земля вступает в новый ледниковый период: будущая зима станет самой холодной за последние сто лет

Сколько раз мы говорили себе не верить метеорологам. Но не можем отказать себе в удовольствии читать каждый новый прогноз-страшилку и ужасаться тому, что нас ждет. Готовьтесь к очередному кошмару: будущая зима станет самой морозной за последние сто лет.




По-крайней мере, так утверждает британский климатолог Джеймс Мэдден. По его словам, поздняя осень наступит в Европе уже в октябре, морозы ударят в ноябре-декабре, а зима продлится аж до апреля. Столбик термометра будет редко подниматься выше отметки -30, а добавлять жару, вернее холод, будут сильные ветра и обильные снегопады.    


Мэдден и другие ученые считают, что Земля входит в новый климатический цикл. А все из-за резко роста на один градус температуры в Тихом океане, который привел к  образованию над Европой ледяных арктических воздушных масс. Метеорологи также пугают, что из-за снижения солнечной активности к 2030-2040 году на нашей планете начнется пятый ледниковый период. И призывают не только запасаться теплой одеждой, но и позаботиться об утеплении домов.
Единственное, что останавливает от желания поддаться массовой истерии, это прошлые прогнозы Джеймса Мэддена. Климатолог уже несколько лет "обещает" самые суровые зимы, какие только можно себе представить, а по весне стращает невыносимой летней жарой. И если порой столбики термометров действительно зашкаливают, в целом погода остается в пределах климатической нормы.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Меню из советского прошлого Рай на земле: песчаная коса с кристально белым песком и искрящейся голубой водой Москвичей ждёт аномально холодный Новый год Как песец, спасенный на звероферме, впервые в жизни реагирует на снег Папа может удивить Трофейное оружие в РККА Кинотест по фильму Автомобили, попавшие в ДТП, едва выехав из автосалона За самый крутой гелендваген майбах просят более 90 млн рублей Смешные картинки из соц сетей Капитан Иван Тимофеевич Куницын