28 сентября 2017 года в 19:13

"Забота о близких" от тёщи

Сижу я как-то на кухне, варю компот детям, тёплый ветерок с распахнутого окна шевелит занавески, солнечный полдень, лепота!
И тут гляжу- по стене пробегает здоровенный рыжий таракан и скрывается за холодильником! Я просто охерел- дом новый, полгода даже не прожили ещё как вселились, построен на пустыре, откуда тараканы??! Рывком отодвигаю холодос, выцеливаю усатую падлу и технично отправляю её к праотцам!
Ну, думаю, надо будет впредь хорошенько перетряхивать сумки, когда возвращаемся от тёщи, не иначе там заполз один и затаился, ибо в старом доме родителей жены их полно.
Но не прошло и пары дней, как я прищучил ещё одного усача, потом жена одного придавила... Делать нечего, купили различные ловушки для тараканов, какие то модные мелки, порошок-убийцу, в общем вооружились до зубов и решили идти до конца и в плен никого не брать.

И тут произошло такое, о чём в здравом уме никто никогда в жизни бы не додумался, ей богу: приехали как-то раз к нам тёща с тестем в гости, попить чаю, потискать внучек ну и солений завезти как обычно. И вот собираемся мы с батей покурить на балкон, иду в коридор ему за курткой, нечаянно скидываю на пол тёщин плащ, поднимаю его, из кармана выпадает спичечный коробок, немного приоткрывается от падения и оттуда в разные стороны устремляется с десяток усатых паскуд, и пока я оторопело взирал на эту картину их уже след простыл...
А дальше был цирк с криками, слезами, со всем вот этим " да за кого вы меня принимаете?!", " Да я для вас старалась, а вы...", "ещё спасибо потом скажете!" и такое прочее. Спустя некоторое время она успокоилась наконец, и нехотя поведала о том, что целью всей этой невероятной затеи с разведением у нас тараканов является, внимание- очистка воздуха! Тараканы очищают воздух, блядь! Они, мол, подъедают частицы кожи человека, из которой состоит пыль, и воздух становится гораздо чище, а у нас дети, им чистый воздух необходим!
Тесть в эту идиотскую затею посвящён не был, и весь разбор полётов он просидел с каменным лицом смирившегося человека, лишь изредка с тоской выглядывая в окно и вглядываясь вдаль...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инженерные страдания Оказывается масло в машине можно НИКОГДА не менять Или ты бабу, или она тебя Знакомство по объявлению 30 вещей, которые понимаешь только после 30 Про таксистов Невероятная причина больше не садиться за руль Осторожно! Аниматоры… Русская смекалка запросто ломает немецкий порядок Очень странное ограбление банка О знахарке Тасе, которая успешно лечит скарлатину, рак и цирроз Выгодное предложение, которое сейчас Вам не нужно