6 октября 2017 года в 07:02

15 фотографий, напоминающих нам о темной стороне жизни

Некоторые из этих снимков выглядят пугающе, другие смотрятся вполне мирно. Но за каждым из них стоит мрачная, леденящая душу история, и, узнав о ней, вы содрогнетесь от ужаса!




Похороненный дважды


На фото - Джон Кэлхун, седьмой вице-президент США. Он был убежденным сторонником рабства и активно агитировал за его сохранение. После смерти Кэлхуна в 1850 году его друг тайно выкопал тело из могилы и перезахоронил в тайном месте, чтобы спасти могилу Кэлхуна от разграбления, а тело - от поругания. Тело Кэлхуна оставалось в безымянной могиле 21 год.    


Посвящение убийц


Так выглядела церемония посвящения офицеров СС - элиты убийц гитлеровской Германии.    


Глаза маньяка


Это - тюремное фото Чарльза Мэнсона, организатора и участника нескольких жутких убийств, в том числе убийства знаменитой актрисы Шарон Тейт.    


Копченая человечина


Хаматса - тайное общество, существовавшее в племени Кваквакаваку, проживавшем на островах в северо-западной части Тихого океана. Для вступление в общество Хаматса необходимо было пройти несколько жестоких ритуалов, одним из которых
был ритуал поедания копченой человеческой плоти.    


Коллекция британского офицера


Британский офицер Горацио Гордон Робли был одним из известнейших коллекционеров мокомокаи - голов новозеландцев из племени маори, которые после смерти мумифицировались особым образом - из черепов вынимали мозг и глаза, затем головы долго варили и смазывали акульим жиром. После этого жуткого традиционного ритуала головы маори могли храниться практически неограниченное время.    


За секунды до выстрела


Этот снимок 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли сделан за секунды до того, как его убьет двумя выстрелами террорист Леон Чолгош.    


Посмертный семейный портрет


Посмертные фотографии были традицией викторианской Англии. На этом семейном фото отец и мать снялись со своим умершим малышом.    


Маска смерти


Этот жуткий портрет Бенито Муссолини был размещен на фасаде здания, занимаемого штаб-квартирой Национальной фашистской партии Италии.    


Маски убийц


В этих масках двое братьев, Адольф и Альфред Стрэттоны, отправились грабить местный магазин, хозяев которого, Томаса и Энн Фэрроу, они забили до смерти во время ограбления.    


За решеткой


Заключенный советской тюрьмы с тяжелой формой сифилиса, 1970-е годы.    


Голова кардинала


После смерти кардинала Ришелье его голова была мумифицирована и помещена на хранение в церковь Сорбонны.    


Страшная весть


Этой женщине только что сообщили, что ее жених убит.    


Стрелки из школы Колумбайн


20 апреля 1999 года двое учеников школы Колумбайн, Эрик Харрис и Дилан Клеборд - пришли в школу вооруженные до зубов и с порога начали стрельбу, в результате которой погибли 12 учеников и учителей. Этот снимок старшеклассников из школы Колумбайн был сделан за считанные недели до трагедии. Эрика и Дилана можно различить в левом верхнем углу снимка - обе целятся в камеру, сложив пальцы пистолетом.    


Смерть на ветряке


Во время ремонта ветряной турбины в голландском Оолтгенсплаате неожиданно начался пожар. Двое ремонтников успели спастись, еще двое были отрезаны огнем. На снимке можно увидеть двоих несчастных, обнявшихся перед лицом неминуемой смерти.    


Жертва метеорита


Энн Ходжес - единственная на сегодня жертва метеорита. Она дремала дома на диване, когда кусок космического булыжника, пробив окно, отрикошетил от радиоприемника и ударил ее в бедро. Энн оказалась в центре настоящего паломничества журналистов, что, вкупе с сильным ударом, оставившим на бедре женщины огромный синяк, привело вдобавок к нервному срыву. Впрочем, со временем Энн вполне поправилась.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реальные истории изуродованных девушек, которых облили кислотой Из-за укуса комара у 38-летнего мужика огромные каменные ноги Поклонница BDSM вколола в клиентку 4700 иголок ради искусства В логове пойманного маньяка-педофила Губастенький поклонник Ким Кардашян Житель Газы на десять лет заперся дома из-за страшной болезни «Уютная» комната китайского студента Подпольному хирургу с цементной задницей впаяли 10 лет в мужской тюрьме Семья уродов Из-за нее страдали и стонали непокорные... Как инквизиция наказывала женщин. Мурашки по коже! Человечество еще более безумно, чем вы можете себе представить До и после ринга