14 октября 2017 года в 08:42

Когда было мне 10 лет, я копила на новый велосипед…

Шучу! Ни на что я не копила. Жила сегодняшним днем и радовалась детству.
Свои самые светлые годы я прожила у моря. И лет до 13-14 меня не отпускали на пляж одной или с подружками, поэтому я с нетерпением ждала папу с работы, и мы счастливо отправлялись купаться.
И в один из таких погожих летних деньков я купалась в чистеньком море и заметила плавающую неподалеку бумажку. Родители меня воспитали в духе, что нужно беречь то, что тебя окружает и поэтому я решила вытащить эту мусоринку и поплыла к ней. Схватив её, я не поверила своим глазам. 100 рублей! В 2005 году в наших краях мороженое-стаканчик стоило 5, а экстрем или максибон 15-20. Так что можно сказать, что это были хорошие деньги для подростка.
Выбравшись на берег, я поскакала к папе, и он тоже обрадовался моей находке, сказав при этом: "Вот что значит рубль! Доллар непременно бы раскис от воды." И радуясь чистой во всех смыслах прибыли мы разложили купюру сушиться на камушках.
Полакомившись фруктиками, которые мне заботливо дала с собой мама, я решила пойти помыть руки. Подхожу к морю и вижу, как о берег бьются 100 рублей. Думаю: "Ну папа... Как же ты мог?! Упустить мою добычу...". Взяла бумажку и направилась с грозным взглядом к папе.

Каково же было наше удивление, когда я увидела мирно сушащиеся 100 рублей на камушке... И долго переводила взгляд со своей руки на камень, не веря своей удаче. Папа мне даже зааплодировал.
Рассказывая маме и близким эту историю, папа долго шутил, что у кого-то секретный карман в плавках дал трещину.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Да, «подростки» нынче не те пошли… Что нельзя делать при переезде в другую страну Вежливость - лучшее оружие Кто лесоруба обидет три дня не проживет Вежливо попросили. А могли и запретить! Должок История про первый поцелуй Истории от фельдшера скорой Спустя 20 лет мать Ностальгия Мой последний урок. Вы все его запомните Подслушано ! Новый год !