20 октября 2017 года в 00:19

Бесит

Сам я по своей натуре спокойный и не конфликтный человек. Но реально, бесит..
Есть у нас в обществе отдельная категория граждан, которые употребляют алкоголь,,да нет, не то что употребляют, а ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ регулярно.
Автор vovka1992




Пообщавшись на вызовах с этой категорией граждан, выделил несколько категорий. Так сказать классифицировал. 50% - у них есть дом, паспорт, живут с родителями или с другими родственниками, есть прописка. Но из за того, что безбожно пьют, родственники выгоняют на улицу, не пускают домой.25%-приехали из другого города, украли деньги, документы, разочаровался и начал пить. оставшиеся 25%- есть дом,жена, дети. Получили зп и валяются пьяными на улице.Во всех этих случаях находятся деньги на водку, но на еду,на билет домой, на одежду своим детям - денег нет.
Другая категория: ЯЖГРАЖДАНИН. Проходя мимо не остаются равнодушными к лежащему "больному", издавающего зловонные запахи в перемешку (кал,моча, алкоголь. Ну и естественно вызывают скорую помощь с поводом без сознания. При этом не подойдя к этому "больному" не разбудив его, не спросив нужна ли ему скорая. Или отдельная категория: ЯЖСБАЛКОНАВИЖУ. Эти люди видят с балкона все...Орлинный глаз наверное у них и чутье как у собаки. Спуститься и посмотреть, да зачем!! Есть скорая-мальчики и девочки по вызову.
Первая категория граждан (алкоголиков) больные люди и лечиться им нужно у нарколога, но не как на скорой помощи!
Приезжаешь, будешь спящее тело и отправляешься в кругосветное путешествие на три буквы.
А в это время, между прочим, уважаемые ЯЖГРАЖДАНИН, не дождавшись скорую умирает от инфаркта работоспособный мужик 40 лет, ветеран труда 80 лет от инсульта ,лежа в подьезде в собственных фекалиях, долгожданный ребенок 1 года от ларингоспазма. Бригад ужасно не хватает. Мы -реанимация работаем на 3 района города. А повод: без сознания на улице, является у нас почему то реанимационным.
И пока мы возимся с "больным", которому по сути то и не нужна скорая помощь, а нужно выспаться, ,где умирает человек, который приносит реальную пользу обществу.
Почему так происходит!? Скорая помощь работает в условиях жутчайщего дефицита кадров.
В Европе существуют четкие показания к вызову скорой помощи. Там никто не приедет к алкоголику, бомжу. В СССР были четкие показания к вызову скорой. В наше время скорая превратилась в таксистов, мальчиков (девочек) по вызову, наркологией на колесах.
Можете меня минусовать, не обижусь!
Можете говорить:"Знал куда шел!". Знал и знаю, и поэтому в ближайщее время ухожу со скорой помощи. В дальнейшем в планах уйти вообще с медицины. Кричите и дальше :"Уходите!". Уйдем...все уйдем. Много моих друзей и знакомых, молодых, амбициозных, талантливых ушли..ушли из медицины. и не жалеют).Вот только подорожника, повитух и знахарей на всех не хватит.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

История о том, как мой коллега свою тещу глубоко зауважал Как зарекомендовал я себя на собеседовании Вайкутара Не всякой «Я была женой миллионера. Прислуживайте!» Про вонючих граждан Советчицы Одиночество Думаете легко быть Кащеем ? Вы находитесь в Бангкоке, если... Кто сказал двойные стандарты? Странные люди в салоне сотовой связи