23 октября 2017 года в 23:27

Американец Тимоти Хоули о России: «Я удивился – это не может быть правдой»

Американский студент родом из города Даллас в северо-восточной части штата Техас окончил колледж "Маунтин Вью" по специальности "Информационно-измерительная техника и технологии", решил потратить первые полгода с дипломом не на поиск работы, а на путешествия. В первую очередь он посетил Российскую Федерацию.




"Решение было спонтанным. Я понимал, что при моей квалификации требуется уделить много времени поиску вакансии, однако на заработанные "фриланерством" деньги решил обеспечить себя положительными эмоциями перед пожизненной рутиной", - смеясь, начал свой рассказ Тимоти Хоули (Timothy Hawley).    


"Грубо говоря, мой выбор не был ничем обоснован. Если проводить аналогии, это как раскрутить глобус и ткнуть пальцем куда-либо. Я попал в Россию - оно и неудивительно, ведь эта страна занимает очень много места на карте. Друзья сперва мне не поверили. Они думали, что я шучу, а потом начали отговаривать. Мол, тебя там ограбят, там "русская мафия", звери гуляют прямо по улице. Я удивился - это не может быть правдой! И впоследствии в этом полностью убедился",  - объяснил он.
"Я в течение двух недель был в Москве. Я ни разу не чувствовал себя некомфортно. Вы знаете, я афроамериканец, и иногда сталкиваюсь с проявлениями расизма в США. У нас это, конечно, не обыденность, но, тем не менее, встречается до сих пор. Однако в России я не сталкивался с агрессией из-за своего цвета кожи, плохого русского языка или другим причинам. Наоборот: люди как-то тянулись ко мне, такое ощущение, что им было интересно со мной познакомиться, узнать меня поближе", - отметил американец.
"Я был у здания МГУ им. Ломоносова, посетил ВДНХ, посмотрел вблизи на "Москву-сити". Очень технологичный район. К сожалению, мне не удалось попасть в здания и оценить красоты российской столицы с высоты. Зато я смог это сделать на кольце обозрения в парке ВДНХ. Ощущения незабываемые. Особенно впечатляет размер Останкинской телебашни. Вообще, архитектура вызывает массу эмоций. Такого не увидишь в США, это уж точно!", -  подчеркнул Тимоти Хоули.
"Русская еда? Хм. Я не большой любитель много кушать, несмотря на мою комплекцию. Я питаюсь крайне мало, но не могу обойти стороной что-то уникальное для себя. Я пробовал практически всё, что вызывает первые ассоциации с Россией: борщ, пельмени, блины с начинкой и много чего еще. Водку тоже пил. Мне не понравилось, зато крафтовое разливное пиво в барах пришлось по вкусу", - заметил он.
"Две недели очень мало. Я столько всего не увидел. Уж не знаю, как насчёт будущего, но я точно хочу сюда вернуться. После Москвы я еду в Пекин, оттуда с пересадкой в Египет и обратно домой. Пожалуй, моя поездка началась с хороших эмоций. Не бойтесь ездить в Россию - это не страшнее, чем прогуляться от своего дома до перекрёстка днём в Штатах", - заключил Тимоти Хоули.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стоянка списанных автобусов под бетонным куполом 30 невероятных фактов для настоящих эрудитов Как нацисты воспитывали идеальных жен Приколы и картинки 25.04.2023 15 актеров телефильма “В этом доме кота не будет!”, – сказал отец. но однажды вся семья отправилась в парикмахерскую Чудики из социальных сетей 16.04.22 Вьетнамец встал в кадр со звездами Голливуда Плетёный узел на ключи Эвакуаторный бизнес. Доходы не идущие в бюджет Не выкидывай — пригодится!