30 октября 2017 года в 20:27

Мечта детства Toyota Land Cruiser 60

Давно хотел поделиться историей восстановления Крузака собственными силами,вот наконец-то руки дошли)).


Таким он мне достался





Машина долго висела на авито,больше года. Первый раз съездил посмотрел,впечатления двоякие и хочется и колется... и денег не хватает)). Но потом деньги были найдены ,машина куплена и начался процесс восстановления.    


Кузов требовал некоторого внимания ,но в целом сохранился хорошо(авто 1989 года постройки!) Потребовал замены телевизор, была гниль на стойках лобового стекла и еще по мелочам( около пяти лет он стоял в сыром гараже без движения)    


Заплатка    








Телевизор был найден на разборе за 2000 рублей.    


К сожалению фотографий подготовки к покраске не сохранилось,поэтому уже готовый вариант.    




Красил Раптором в пять слоев с мелкой шагренью.    


Далее был сварен экспедиционный багажник.    


После покраски,переборки ходовой и установки лебедки.    


Новая морда)    


Внедряем багажник,ставим стекла,двери на место    


Первый выезд    






Поставил 33 мт-шки, немного доработал штатный бампер.    


Далее была поездка в Костромскую область, село Бушнево ( по маршрутам Полной Чухломы) . Об этом постараюсь сделать отдельный пост.    






Проходимость оказалась недостаточной для меня ,т.к. очень часто приходилось пользоваться лебедкой. Во всем виновата конструкция мостов над рессорами,из-за чего площадки рессор висят на уровне с редукторами мостов в колее как плуги цепляясь за землю. Принято решение сделать лифт подвески,а именно, перенести рессоры под мост .    


Вот что из этого получилось. Начитавшись форумов ,посоветовавшись со знатоками,перенес мосты под рессоры. В принципе не особо сложно за исключением доворота переднего моста, что-бы сохранить кастор , рассчета угла работы карданных валов  и изготовления новой рулевой сошки. Колеса на фото смотрятся смешно,хотя это 265/75 R 15.    


Вот ,теперь норм колеса 35",хотя тоже маловаты )  Проходимость стала на уровне , уверенно иду по шишиговской колее,чуть с трудом по ураловской. С момента постройки пройдено больше 30000 км.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Студенты подарили преподу котейку Почему водители в Германии боятся нарушать ПДД Кухня Древнего Рима Как партизанский Батя Линьков разобрался с фашистским агентом Местные жители в Кудрово растащили припаркованные машины 15+ функциональных решений для организации пространства в квартире Шутки и мемы 17.04.2024 Toyota 2000GT Targa 1966: несостоявшийся автомобиль–актер А у вас были интересные собеседования? Журнал С добрым утром! 18 неудачных моментов, которые обернулись ну очень дорогими провалами