9 ноября 2017 года в 02:05

Каналы Венеции ежегодно обнажают свое заиленное дно

Уже не первый год из-за глобального изменения климата при отливе уровень воды в Венеции становится нулевым, и знаменитые каналы города обнажают свое дно. Туристы в первую очередь прилетают в этот старый город поплавать на гондолах, а попадают в транспортный коллапс, ведь лодочный транспорт является основным в городе





Вкупе с аномальной жарой причиной этому влиянию является и низкое количество осадков в этой части Италии. В среднем уровень воды каналах на 70 сантиметров ниже среднего.




Поэтому на улочках города видно нелицеприятные пласты ила и грязи на стенах и дне каналов, которые чистятся с недостаточной регулярностью.




Всем известно, что с канализацией в привычном смысле слова в Венеции туго - в лучшем случае там есть аналоги автономных биотуалетов, в худшем случае - выгребные ямы, которые иногда опустошаются катерами-ассенизаторами. Это вызывает легкий, но неприятный запах на улицах города.














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Делаем листья прозрачными Фото симпатичных девушек из социальных сетей 15.01.22 Как фабричная девчонка пробралась в списки миллиардеров от Форбс Лучший друг Как попасть на обложку Форбс Вот оно что Обочечники совсем оборзели Преступление и наказание… Роскомнадзор назвал звёздочки в тексте матерными словами Горные козлы не знакомы с физикой 53 процента россиян от 18 до 24 лет хотели бы эмигрировать из страны Особенности психологии мужчин, которые очень трудно воспринимает женский мозг Самые безопасные страны мира Американка заплатила $250 за самую страшную семейную фотосессию в её жизни Почему в СССР прекратили стройку самого грандиозного здания в мире Французские миллиардеры не перечислили ни цента на восстановление Нотр-Дама