30 ноября 2017 года в 05:21

Помогите выгнать выросшего ребенка из дома!

Кто-то жалуется на то, что их выросшие дети не навещают родителей, забывают звонить и интересоваться их проблемами. Однако есть семьи, в которых все наоборот: родители просто мечтают, чтобы их дети, наконец, оставили отчий дом и стали самостоятельными.




У меня взрослая дочь. Катя закончила университет, работает в неплохой компании на приличной должности с достойным заработком. Живи - да радуйся за ребенка! Но как бы не так! Катя категорически не хочет уезжать из родного дома и становиться самостоятельной.
Нет, она не синий чулок, охотно общается с мужчинами. Более того, у нее есть постоянный парень, с которым она встречается, проводит свободное время, путешествует. Но и только. Она не хочет с ним иных отношений - ни единой мысли о своем "гнездышке", о том, что она будет в нем  хозяйкой. Ее вполне устраивает отдельная"детская" комната в нашей квартире,  в которой она выросла.  Ни о какой самостоятельной жизни Катя даже не задумывается. Вернее, она думает об этом, но то, что она думает, мне понять не под силу.
Вот как она размышляет: я люблю свой дом, где я выросла. Люблю родителей гораздо больше, чем своего парня. Зачем мне скитаться по съемным квартирам, если есть моя комната с любимой кроватью, мама и папа, которые всегда рады меня видеть.
Нет, вы не подумайте, лишнего: Катя не нахлебница, и в семейный бюджет вкладывает вполне весомую сумму, готовит, и ей это нравится. Убирает квартиру, за собой следит. В общем, примерный ребенок, если не знать, что этому ребенку 23 года.
Сравниваю ее и себя. Я уехала из родительского дома в далекий город сразу после школы. Жила в общежитии от института, после, работая, снимала комнаты, потом была съемная квартира, когда вышла замуж. Но мне всегда хотелось самостоятельности, да и это, по-моему, нормально - жить своей жизнью.  А сейчас мечтаю стать матерью-кукушкой, чтобы дочь, наконец, выпала из гнезда и научилась самостоятельно летать.
Из письма Kudesnica @    




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тёткин гараж Нищеброд обыкновенный: кто это? Где обитает, на что живет, чем дышит Ограбление века Настоящий подвиг Три причины, по которым женщина имеет право бросить мужчину О, Счастливчик! Неудобно получилось Как довести своего участкового педиатра до белого каления, краткая инструкция Время, жестокая ты сволочь Уборщица тётя Нина 7 малозаметных признаков женского предательства Нет темы любимей темы чужих денег