6 декабря 2017 года в 22:27

Добровольно-принудительно

Так уж получилось - постирал документы, в том числе и паспорт. Просушка не помогла (говорят - порошок не тот выбрал или кондиционер.) Для восстановления нужны в оригинале - свидетельство о браке и рождении ребенка. В силу сложившихся в жизни обстоятельств, 4 года назад я переехал, на ПМЖ, в другую область, с женой расстались, пока - неофициально, свидетельств - нет. Восстанавливать запросами - долго и муторно, решил съездить лично и малых повидать.
Это - присказка, теперь сказка.  По приезду, обращаюсь в отдел ЗАГСа, пишу заявления, всё, что могу - предоставляю, и постираный паспорт - тоже. Говорят - О'кей, оплатите госпошлину и сразу сюда, "Зелёный" банк - через дорогу.. Прихожу, беру талон, обращаюсь к оператору. Я - я; оператор - О.
Я: -Мне нужно оплатить госпошлину.
О: -У вас есть наша карта?
Я: -Нет, я оплачу наличными.
О: -Оплатить можно ТОЛЬКО с нашей карточки.

Я: -Я являюсь клиентом другого банка, получаю на их карточку зарплату, меня всё устраивает, да и вообще - я хочу, всего лишь, госпошлину оплатить..
О: -Оплатить можно ТОЛЬКО с нашей карты, давайте паспорт мы быстро всё оформим.
Я:- Я не хочу ничего оформлять, возьмите деньги и дайте мне чек об оплате госпошлины.
О: -Только с нашей карты! Будем оформлять?
Небольшое отступление, я прожил там более 20 лет, сталкивался с тем, что карту полученную в отделении этого города, не брал банкомат, этого же банка (!) в соседнем городе, в 40 километрах, этой же области, если что.. из-за этого я не мог получить зарплату. Ну, и нафиг вы мне нужны, такие хорошие? На вопросы - как так? Ответ был - где карту получали, там и права качайте!
Терпение стало заканчиваться..
Я: -О'кей, оформляйте!
О: -Давайте паспорт.
Даю......
О: -Это, что? О_О
Я: -Это, постираный паспорт, который я пытаюсь восстановить, за что и должен заплатить госпошлину!
Вдруг оказалось - можно и наличными.. ДБь..
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Предательство близких или имеют полное право? Когда я вижу сегодня молодого человека с татуировками, то ясно понимаю, передо мной ничтожество Когда ты пикапер от бога Уберите слабонервных и патриотов от экрана Муж геймер. Пора заводить любовника? Сама, дура, виновата Почти по Станиславскому Реальные пацаны Как мы квартиру покупали Жена шутку моих коллег не совсем оценила Ипотека или любовница Как наш старший мичман с Главкомом общался