8 декабря 2017 года в 21:38

Петербуржец прыгнул в ледяную воду, чтобы вытащить крошечных котят

По реке Карповка в самом центре Северной столицы плыла размокающая картонная коробка со слепыми котятами. Прохожий не стал дожидаться прибытия спасателей и прыгнул в по-декабрьски студеную реку ради спасения крошечных существ.




Подробности происшествия описаны в группе "КОШКИСПАС" в соцсетях. Спасатели спецотряда, приходящего на выручку попавшим в беду животным, получили сообщение: под мостом в реке Карповке плывет картонная коробка с котятами. Есть фотография. Котятки крохотные, еще слепые. Коробка размокает и наполняется водой...
Подъехав к обозначенному месту, они обнаружили только пустую коробку. Оказалось, что друг обратившейся к спасателям женщины уже рискнул без снаряжения броситься в воду и достал котят из реки. Его самого вытащили прохожие с помощью куска провода.
В итоге животинки отогреты и нашли себе заботливых хозяев. А спасатели предупреждают: "Нельзя увеличивать количество пострадавших. Ни при каких условиях. Неподготовленный человек в ледяной воде рисковал жизнью. С мышцами, сведенными от холода судорогой, уже никого спасти, и может быть не спасти даже себя. Возможная гибель человека - это уже за гранью. Надо было дождаться приезда подготовленных людей. "    




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень из Швеции придумал свой рецепт пиццы Египетская сила: все Клеопатры из мира кино Находки, которые принесли людям миллионы Стюардесса показала, как убрать плохой запах Девушки в чулках Любопытные факты про физические упражнения Самый маленький истребитель времен Второй мировой войны Шуфутинов день, или всероссийская истерия и костры рябин Обычная подмосковная электричка Коня на скаку остановит, в горячую избу войдет… Пост для тех, кто не читает лицензионные соглашения