11 декабря 2017 года в 19:45

Чудеса на Керченском мосту

Стройка века заинтересовала сказочных персонажей. Точнее одного из их числа. Дабы удовлетворить свое сказочное любопытство, в Крым прибыл волшебник из Великого Устюга -  бородатый Дед Мороз. Его тоже заинтересовало строительство Крымского моста.




Строители серьезно готовились к приезду почетного гостя. На мощной технике висят всякие украшения, везде мишура, снежинки и шары. Сварщики нашли себе увлекательное занятие, они сделали новогоднюю елку из арматуры. Высота елки небольшая, всего 60 см, а вес 16 кг.    


Дед Мороз, конечно же, оценил старания работников, но первым делом решил ознакомиться с ходом строительства переправы и проверил качество работ.  Он перешёл по мосту: по готовым пролётам и по рабочим мостам и технологическим площадкам. Еще рассмотрел все восемь участков строящегося моста и поднялся на железнодорожную арку.  С высоты 35 м можно было оценить весь  масштаб работы, рассмотреть строительство с таманской и крымской стороны.    


В итоге Дед Мороз остался доволен и назвал мост чудом. Крымский мост объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива, отметил он. И все же, в основном его впечатлила слаженность команды и их быстрый темп работы.    










Строитель Иван Алексеев признается, что на такой грандиозной стройке думаешь только о работе, а приезд почетного гостя всем словно подарил праздник.
После осмотра моста Дед Мороз отправился к детям, которые живут по обоим берегам Керченского пролива - это  Тамань и Керчь.  На сказочного героя и волшебника пришли посмотреть около 1 тыс. детишек.    


После завершения строительства Крымский мост будет считаться самым длинным мостом в России. Его протяженность составляет 19 километров.
Автомобильное движение запустят в декабре 2018 года, железнодорожное - в декабре 2019 года.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Озвучка мультфильма Знаменитый бальзам «Золотая звезда» Почему ноутбук начал перегреваться? Крошечный лохматый байкер В Ржеве детей отвели на экскурсию в «Магнит» Братья навек? Языковой барьер 11 вещей, которые в Индии считаются нормой, а нам кажутся очень странными Актеры, которые начали встречаться на съёмках 25 добрых фотографий, которые согреют душу Забавные комментарии из социальных сетей (24.01.22) 15 изображений, доказывающих, что реальность может вызывать много вопросов