19 декабря 2017 года в 06:47

В Австралии снова ищут снежного человека

Жители австралийского прибрежного района Саншайн-Кост напуганы неким ночным животным, убивающим домашний скот, издающим странные звуки и оставляющим отпечатки огромных ног. Фермеры в шоке, а волонтеры, отправившиеся на поиски мистического зверя, верят в то, что это тот самый австралийский снежный человек - Йови.




Группу волонтеров возглавляет Дейв Тейлор из организации Sunshine Coast Yowie Research, занимающейся исследованием всего, что связано с йови.
"За последние несколько недель к нам поступило огромное число сообщений о жутких завываниях, странных запахах и т. д. Сейчас в этом районе находиться может быть небезопасно", - говорит Тейлор.    


Ночью в субботу Тейлор с помощниками прочесывали округу в районе Уэмурана и Вудфорда, и нашли свежие отпечатки следов неизвестного существа. "Оно пришло из буша, который здесь довольно густой, ближе к лесу, потопталось немного и исчезло в неизвестном направлении. Первый след отпечатался глубоко в земле, как будто оно выпрыгнуло из зарослей на дорогу, а затем быстро скрылось в обратном направлении", - добавил охотник на йови.    


Дейв Тейлор считает, что найденные следы могут принадлежать юному йови. Для человека они слишком широкие, да и не похожи на отпечаток человеческой ступни.    


"Мы нашли также много свежих заломов на деревьях. Интересно, что когда мы возвращались, то одно из деревьев оказалось сломанным - хотя совсем недавно с ним все было в порядке".    


Группа охотников вышла на поиски каких-то следов после того, как некто разорвал в клочья трех домашних птиц, найдя клетку с ними на территории одной из ферм.    


Местные жители сообщили, что птиц будто подбрасывало в воздух "что-то невидимое", оставляя от них лишь кровь и перья. Остался также след "огромной лапы".    


Дейв Тейлор говорит, что два месяца назад точно так же были растерзаны несколько овец на ферме в соседнем районе рядом с Glasshouse Mountains.    


Там же, рядом с горами, одна пара останавливалась на ночь в отеле, и потом сообщила о странных завываниях, непохожих на собачьи. Более того, местные собаки казались испуганными при звуке этих завываний.    


Волонтеры уверены, что сейчас жителям Саншайн-Кост нужно быть крайне осторожными, следить за домашними животными, птицей и скотом, при подозрительных обстоятельствах ни в коем случае не лезть на рожон - особенно в одиночку, а лучше всего - сообщать обо всех своих подозрениях им, специально обученным "охотникам на йови".    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Белл-Рок: кладбище кораблей и старейший рифовый маяк Мусульманские лидеры захотели переименовать «черную пятницу» Смешные и познавательные картинки Автоматический дробовик АА-12 Хорошего мальчика должно быть много: 10 самых крупных пород собак Технологи СССР, которые поражают даже сейчас. Баллистическая трасса. Её длина 524 метра Пьяный водитель похвалил гаишников за его успешное задержание Иван Краско уходит от молодой супруги из-за отсутствия секса Под итальянским театром нашли кувшин, наполненный золотыми монетами 5-го века Забавные комментарии из социальных сетей (25.07.22) Американский хакер взломал мошенников из колл-центра в Индии и записал их реакцию на видео Интересные факты 19.07.2022